Подходит к финалу конкурс инструментальных ансамблей и оркестров «Сибирские аккорды»

Фото: mk.nso.ru
15 октября завершится Гала-концертом конкурс инструментальных ансамблей и оркестров «Сибирские аккорды», проводимый Новосибирским областным Домом народного творчества. Мероприятие приурочено к празднованию 80-летия Новосибирской области и проводится в целях выявления новых талантливых коллективов и исполнителей, повышения уровня профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов Новосибирской области, создания условий для творческого общения и обмена опытом, а также популяризации инструментального жанра.
 
В конкурсе принимают участие детские и взрослые коллективы по номинациям:
     - Ансамбль русских народных инструментов; 
     - Оркестр русских народных инструментов; 
     - Эстрадный ансамбль; 
     - Ансамбль скрипачей; 
     - Ансамбль ударных инструментов; 
     - Духовой оркестр; 
     - Эстрадно-духовой оркестр; 
     - Шумовой ансамбль; 
     - Смешанные ансамбли и оркестры; 
     - Сольное исполнительство; 
     - Соло с ансамблем; 
     - Соло с оркестром.
 
Оценивает конкурсантов жюри, в состав которого вошли: Самойлов Николай Николаевич – руководитель и дирижер «Народного самодеятельного коллектива» оркестра русских народных инструментов Дворца культуры железнодорожников, заслуженный артист Российской Федерации; Грянкин Владислав Александрович – преподаватель отделения русских народных инструментов им. Г.Д. Ермакова Новосибирского областного колледжа культуры и искусств; Перебейнос Степан Григорьевич – преподаватель отделения русских народных инструментов им. Г.Д. Ермакова Новосибирского областного колледжа культуры и искусств; Новакович Евгения Викторовна – выпускница НГК им. Глинки, преподаватель отделения русских народных инструментов им. Г.Д. Ермакова Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов.
 
Зональные просмотры уже прошли в р.п. Ордынское, г. Искитиме, г. Куйбышеве и г. Татарске. По итогам просмотров подведены итоги и определены лауреаты зональных встреч.
 
15 октября в 11.00 состоится конкурсный просмотр коллективов из Коченёвского, Мошковского и Тогучинского районов Новосибирской области, а также г. Новосибирска.
 
В этот же день - 15 октября в 15.00 состоится гала-концерт лауреатов зональных просмотров и церемония награждения участников конкурса. Мероприятие пройдет по адресу: г. Новосибирск, ул. Блюхера, 32 – Центр культуры НГТУ.
 
Справки по телефону: 8 (383) 220-21-55 – Татьяна Владимировна Вагнер, начальник отдела методики организации самодеятельного художественного творчества, Гульмира Игланбековна Купреева – ведущий методист отдела методики организации самодеятельного художественного творчества.
 
  Список коллективов-участников гала-концерта регионального конкурса инструментальных ансамблей и оркестров «Сибирские аккорды»
 
Номинация «Ансамбль русских народных инструментов»:
«Народный коллектив» эстрадно-духовой оркестр, МКУК СКЦ «Ордынского района» Ордынский РДК (руководитель – Самарец Сергей Александрович);
Оркестровая группа народного ансамбля песни и танца «Сибирские зори», РДК МКУ «СКЦ Ордынского района» (руководитель – Николаев Александр Сергеевич);
«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русских народных инструментов «Русский сувенир», МКУ ДО «Евсинская ДМШ» (руководитель – Прасолов Вячеслав Иванович);
Ансамбль «Настроение», МБОУ ДО «Молчановская детская музыкальная школа» с. Молчаново Томской области (руководитель – Пятков Александр Борисович);
«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русских народных инструментов «Каприс», МБУДО Куйбышевского района «Детская школа искусств» (руководитель – Трубачев Валерий Валериевич);
«Народный самодеятельный коллектив» эстрадно-инструментальный ансамбль «Regtime», МБУК Куйбышевского района «Культурно-досуговый центр» (руководитель –Гончаров Алексей Владимирович);
Дуэт балалаечников Горелов Андрей и Нефёдов Артем, МКУ  ДО ДШИ «Радуга» Татарского района (преподаватель – Седогин Сергей Михайлович, концертмейстер – Ерёменко Людмила Александровна).
 
Номинация «Оркестр русских народных инструментов»:
«Образцовый самодеятельный коллектив» оркестр русских народных инструментов «Гусельки», МБУДО Куйбышевского района «Детская школа искусств» (руководитель – Трубачев Валерий Валериевич).
 
Номинация «Сольное исполнительство взрослые/дети»:
Тихонов Валерий Яковлевич, МКУК «Венгеровский Центр культуры» Венгеровского района;
Куропятник Александра, МКУДО «ДШИ» Кочковского района (педагог – Коротовских Елена Петровна);
Рязанов Иван, МБУ ДО «Посевнинская детская школа искусств» Черепановского района (педагог – Куликова Светлана Александровна);
Еловая Полина Владимировна, МБУДО «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» (педагог – Рябухина Светлана Михайловна);
Гордеев Данила, МБУДО «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» (педагог – Соболевская Нина Александровна).
 
Номинация «Вокально-инструментальные ансамбли»:
Вокально-инструментальный ансамбль «Каскад», РДК МКУ «СКЦ Ордынского района» (руководитель – Шабаршин Юрий Васильевич).
  
Номинация «Соло с ансамблем»:
Барышников Владимир и «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русских народных инструментов «Русский сувенир», МКУ ДО «Евсинская ДМШ»,
(руководитель – Прасолов Вячеслав Иванович).
 
Номинация «Ансамбль скрипачей (детский)»:
Образцовый ансамбль скрипачей «Созвучие», МКУ ДО «Линевская ДШИ» (руководители – Халикова Раушан Рафиковна, Артемьева Лилия Викторовна, концертмейстер – Власова Ульяна Викторовна).
 
Номинация «Смешанные ансамбли и оркестры»:
«Образцовый самодеятельный коллектив» народный ансамбль преподавателей Линевской Детской школы искусств, МКУ ДО «ЛДШИ» (руководитель – Силантьев Алексей Владимирович);
Оркестр русских народных инструментов Линевской Детской школы искусств, МКУ ДО «ЛДШИ» (руководитель – Силантьева Наталья Анатольевна).
 
Номинация «Соло с оркестром»:
Афанасьев Юрий Евгеньевич, сопровождение – «Народный самодеятельный коллектив» оркестр русских народных инструментов «Русь», МБУДО Куйбышевского района «Детская школа искусств» (руководитель – Трубачев Валерий Валериевич, дирижер – Подлипская Нина Николаевна).
 
По теме
Стартует II Открытый региональный смотр-фестиваль народных отделений - Министерство культуры II Открытый региональный смотр-фестиваль народных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств пройдет в Новосибирске 26-29 октября 2017 г. на базе Новосибирской специальной музыкальной школы.
26.10.2017
 
Завтра, 26 июня, в 12.00 в малом зале мэрии города Новосибирска (Красный проспект, 34, 2 этаж) состоится встреча организаторов и волонтёров IX арт-фестиваля «Города Солнца» и V фестиваля «Мастера Руси».
25.06.2018
 
В кинотеатре «Победа» вышел в прокат фильм «Дело Собчака», вызвавший у российской общественности волну обсуждения.
20.06.2018 Газета Ведомости
Катерина КОШКИНА Фото предоставлено государственным ансамблем «Чалдоны» В день 125-летия Новосибирска ансамбль «Чалдоны» порадует горожан новыми песнями Коллектив, который в следующем году отметит тридцатилетие,
21.06.2018 Советская Сибирь
Открыть оригинальное изображение - Департамент физкультуры и спорта В Искитиме на стадионе «Заря» прошли финальные игры футбольного турнира в рамках XXXV сельских игр Новосибирской области.
25.06.2018 Департамент физкультуры и спорта
Тимофей Овчаров после гонки в Чехии в 2017 году - НГС.Новости Тимофей Овчаров после гонки в Чехии в 2017 году 17-летний новосибирский гонщик Тимофей Овчаров занял первое место в четвёртом этапе чемпионата Европы по автокроссу, который прошёл в эти выходные в немецком городе Куневальде.
25.06.2018 НГС.Новости
Сборные резерва. U-20. Мемориал Чеснокова. Россия выиграла турнир - ВК Локомотив В «Волей Граде» (курорт Витязево под Анапой Краснодарского края) завершился традиционный международный турнир молодежных команд «Мемориал Юрия Чеснокова», посвященный памяти легендарного игрока, тренера и волейбольного функционера.
25.06.2018 ВК Локомотив
Фан-зона на Михайловской набережной стала местом притяжения тысяч новосибирских болельщиков.
20.06.2018 Газета Ведомости
Министерство образования Новосибирской области держит на контроле ситуацию с переводом студентов НГАУ, обучавшихся по неаккредитованным образовательным программам для обучения по аккредитованным образовательным программам.
25.06.2018 Правительство Новосибирской области
Военком Павел Дурандин подвел итоги пятидневных учебно-полевых сборов - Администрация Искитимского района 25 июня на «часе контроля» в администрации Искитимского района военком Павел Дурандин подвел итоги пятидневных учебно-полевых сборов с учащимися десятых классов, прошедших в этом году подготовку по основам военной службы.
25.06.2018 Администрация Искитимского района
Суд оставил в силе отказ мэрии Новосибирска в проведении митинга против повышения пенсионного возраста - FlashSiberia источник: FlashSiberia Районный суд Новосибирска в понедельник отказал в удовлетворении иска инициаторам намеченного на 1 июля в областном центре митинга против повышения налогов и пенсионного возраста в РФ,
25.06.2018 FlashSiberia
Глава Новосибирской области Андрей Травников поставил перед региональным министерством ЖКХ и энергетики задачу в течение двух недель проанализировать причины массовых аварийных отключений электроэнергии при неблагоприятн
25.06.2018 Правительство Новосибирской области