Подходит к финалу конкурс инструментальных ансамблей и оркестров «Сибирские аккорды»

Фото: mk.nso.ru
15 октября завершится Гала-концертом конкурс инструментальных ансамблей и оркестров «Сибирские аккорды», проводимый Новосибирским областным Домом народного творчества. Мероприятие приурочено к празднованию 80-летия Новосибирской области и проводится в целях выявления новых талантливых коллективов и исполнителей, повышения уровня профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов Новосибирской области, создания условий для творческого общения и обмена опытом, а также популяризации инструментального жанра.
 
В конкурсе принимают участие детские и взрослые коллективы по номинациям:
     - Ансамбль русских народных инструментов; 
     - Оркестр русских народных инструментов; 
     - Эстрадный ансамбль; 
     - Ансамбль скрипачей; 
     - Ансамбль ударных инструментов; 
     - Духовой оркестр; 
     - Эстрадно-духовой оркестр; 
     - Шумовой ансамбль; 
     - Смешанные ансамбли и оркестры; 
     - Сольное исполнительство; 
     - Соло с ансамблем; 
     - Соло с оркестром.
 
Оценивает конкурсантов жюри, в состав которого вошли: Самойлов Николай Николаевич – руководитель и дирижер «Народного самодеятельного коллектива» оркестра русских народных инструментов Дворца культуры железнодорожников, заслуженный артист Российской Федерации; Грянкин Владислав Александрович – преподаватель отделения русских народных инструментов им. Г.Д. Ермакова Новосибирского областного колледжа культуры и искусств; Перебейнос Степан Григорьевич – преподаватель отделения русских народных инструментов им. Г.Д. Ермакова Новосибирского областного колледжа культуры и искусств; Новакович Евгения Викторовна – выпускница НГК им. Глинки, преподаватель отделения русских народных инструментов им. Г.Д. Ермакова Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов.
 
Зональные просмотры уже прошли в р.п. Ордынское, г. Искитиме, г. Куйбышеве и г. Татарске. По итогам просмотров подведены итоги и определены лауреаты зональных встреч.
 
15 октября в 11.00 состоится конкурсный просмотр коллективов из Коченёвского, Мошковского и Тогучинского районов Новосибирской области, а также г. Новосибирска.
 
В этот же день - 15 октября в 15.00 состоится гала-концерт лауреатов зональных просмотров и церемония награждения участников конкурса. Мероприятие пройдет по адресу: г. Новосибирск, ул. Блюхера, 32 – Центр культуры НГТУ.
 
Справки по телефону: 8 (383) 220-21-55 – Татьяна Владимировна Вагнер, начальник отдела методики организации самодеятельного художественного творчества, Гульмира Игланбековна Купреева – ведущий методист отдела методики организации самодеятельного художественного творчества.
 
  Список коллективов-участников гала-концерта регионального конкурса инструментальных ансамблей и оркестров «Сибирские аккорды»
 
Номинация «Ансамбль русских народных инструментов»:
«Народный коллектив» эстрадно-духовой оркестр, МКУК СКЦ «Ордынского района» Ордынский РДК (руководитель – Самарец Сергей Александрович);
Оркестровая группа народного ансамбля песни и танца «Сибирские зори», РДК МКУ «СКЦ Ордынского района» (руководитель – Николаев Александр Сергеевич);
«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русских народных инструментов «Русский сувенир», МКУ ДО «Евсинская ДМШ» (руководитель – Прасолов Вячеслав Иванович);
Ансамбль «Настроение», МБОУ ДО «Молчановская детская музыкальная школа» с. Молчаново Томской области (руководитель – Пятков Александр Борисович);
«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русских народных инструментов «Каприс», МБУДО Куйбышевского района «Детская школа искусств» (руководитель – Трубачев Валерий Валериевич);
«Народный самодеятельный коллектив» эстрадно-инструментальный ансамбль «Regtime», МБУК Куйбышевского района «Культурно-досуговый центр» (руководитель –Гончаров Алексей Владимирович);
Дуэт балалаечников Горелов Андрей и Нефёдов Артем, МКУ  ДО ДШИ «Радуга» Татарского района (преподаватель – Седогин Сергей Михайлович, концертмейстер – Ерёменко Людмила Александровна).
 
Номинация «Оркестр русских народных инструментов»:
«Образцовый самодеятельный коллектив» оркестр русских народных инструментов «Гусельки», МБУДО Куйбышевского района «Детская школа искусств» (руководитель – Трубачев Валерий Валериевич).
 
Номинация «Сольное исполнительство взрослые/дети»:
Тихонов Валерий Яковлевич, МКУК «Венгеровский Центр культуры» Венгеровского района;
Куропятник Александра, МКУДО «ДШИ» Кочковского района (педагог – Коротовских Елена Петровна);
Рязанов Иван, МБУ ДО «Посевнинская детская школа искусств» Черепановского района (педагог – Куликова Светлана Александровна);
Еловая Полина Владимировна, МБУДО «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» (педагог – Рябухина Светлана Михайловна);
Гордеев Данила, МБУДО «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» (педагог – Соболевская Нина Александровна).
 
Номинация «Вокально-инструментальные ансамбли»:
Вокально-инструментальный ансамбль «Каскад», РДК МКУ «СКЦ Ордынского района» (руководитель – Шабаршин Юрий Васильевич).
  
Номинация «Соло с ансамблем»:
Барышников Владимир и «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русских народных инструментов «Русский сувенир», МКУ ДО «Евсинская ДМШ»,
(руководитель – Прасолов Вячеслав Иванович).
 
Номинация «Ансамбль скрипачей (детский)»:
Образцовый ансамбль скрипачей «Созвучие», МКУ ДО «Линевская ДШИ» (руководители – Халикова Раушан Рафиковна, Артемьева Лилия Викторовна, концертмейстер – Власова Ульяна Викторовна).
 
Номинация «Смешанные ансамбли и оркестры»:
«Образцовый самодеятельный коллектив» народный ансамбль преподавателей Линевской Детской школы искусств, МКУ ДО «ЛДШИ» (руководитель – Силантьев Алексей Владимирович);
Оркестр русских народных инструментов Линевской Детской школы искусств, МКУ ДО «ЛДШИ» (руководитель – Силантьева Наталья Анатольевна).
 
Номинация «Соло с оркестром»:
Афанасьев Юрий Евгеньевич, сопровождение – «Народный самодеятельный коллектив» оркестр русских народных инструментов «Русь», МБУДО Куйбышевского района «Детская школа искусств» (руководитель – Трубачев Валерий Валериевич, дирижер – Подлипская Нина Николаевна).
 
По теме
Стартует II Открытый региональный смотр-фестиваль народных отделений - Министерство культуры II Открытый региональный смотр-фестиваль народных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств пройдет в Новосибирске 26-29 октября 2017 г. на базе Новосибирской специальной музыкальной школы.
26.10.2017
 
Открыть оригинальное изображение - Министерство культуры 28 сентября в 14.00 в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоится заключительный концерт регионального фестиваля комсомольской песни «Мы юности нашей, как прежде, верны»,
24.09.2018
 
Гранату среди мусора нашли в Ленинском районе - NSKTV.Ru Мужчина нашёл гранату в мусоре на гаражах, вызванные на место сапёры изъяли опасную находку, позже стражи порядка сообщили, что найденная граната является учебной, рассказали в полиции.
24.09.2018 NSKTV.Ru
Получилось, как у Айвазовского - Газета Ведомости Детские работы в стиле Айвазовского в Художественном музее, премьера драмы Натальи Мещаниновой «Сердце мира» в кинотеатрах города и другие события недели.
24.09.2018 Газета Ведомости
«Встретимся в музее!» - бердский проект оценили на международном уровне - Бердск-Онлайн.Ru Автор:  Редактор, фото БИХМ Победить бердскому музею не позволил дефицит финансирования Сотрудники бердского историко-художественного музея 19-21 сентября приняли участие в Международном фестивале музейного маркетинга
24.09.2018 Бердск-Онлайн.Ru
Татьяна РЕШКЕ Фото Виктора Боровских Масштабный книжный форум собрал более 80 участников-экспонентов,
20.09.2018 Советская Сибирь
Писатель Андрей РУБАНОВ о новом реализме, «Патриоте» и Лимонове В этом году литературным хедлайнером фестиваля «Книжная Сибирь-2018» стал писатель Андрей Рубанов, считающий, что время постмодернизма уже в прошлом,
20.09.2018 Газета Ведомости
«Ведомости» побывали на уникальной выставке макетов архитектурных памятников Новосибирска и Санкт-Петербурга в ГПНТБ и узнали,
19.09.2018 Газета Ведомости
"Сибирь" проиграла десятую игру подряд - НГС.Новости Сегодня, 24 сентября, новосибирская «Сибирь» проиграла десятый матч подряд с начала сезона Континентальной хоккейной лиги со счетом 2:3 В этот раз новосибирцы играли с казанским "Ак Барсом".
25.09.2018 НГС.Новости
Открыть оригинальное изображение - Департамент физкультуры и спорта В новосибирском спортивном комплексе «Север» завершился первый в истории международный турнир «Кубок дружбы» по волейболу среди девушек не старше 12 лет.
24.09.2018 Департамент физкультуры и спорта
Открыть оригинальное изображение - Департамент физкультуры и спорта В столице Белоруссии 17-19 сентября прошёл юбилейный XXV международный турнир по греко-римской борьбе памяти первого белорусского олимпийского чемпиона Олега Караваева.
24.09.2018 Департамент физкультуры и спорта
Как тысячи новосибирцев провели один из выходных — в фоторепортаже Валерия ПАНОВА   Не успел «отшуметь» Сибирский фестиваль бега,
18.09.2018 Газета Ведомости
Инна ВОЛОШИНА Фото с сайта nso.ru На Сахалине новосибирцы подтвердили высокий уровень подготовки профессиональных кадров в регионе Сборная Новосибирской области успешно выступила на чем­пионате «Молодые профессионалы».
19.09.2018 Советская Сибирь
Новосибирские легкоатлеты встретили «Золотую осень» на дистанции На лыжной базе имени Пелеганчука прошло открытое первенство города Новосибирска легкоатлетический кросс «Золотая осень» В мероприятии участвовало 164
19.09.2018 Газета Бумеранг
Полиция вывезла из общежития 56 мигрантов, чтобы проверить их документы - НГС.Новости Полиция вывезла из общежития 56 мигрантов, чтобы проверить их документы Новосибирская полиция задержала 3 человек, которых подозревают в организации незаконной миграции граждан Средней Азии в Россию.
24.09.2018 НГС.Новости