Когда серебро дороже золота!

В аргентинской столице продолжаются старты III юношеских летних Олимпийских игр. В бассейне, где награды разыгрывают пловцы, не проходит и дня, чтобы новосибирец Даниил Марков остался бы без медали.

Вчера Даниил принимал старт в финале дистанции 50 м баттерфляем. Финиш на этом полтиннике оказался самым плотным и напряжённым среди всех ранее проведённых заплывов. Напомним, что выигрывая свою первую индивидуальную медаль – серебряную на дистанции 50 м вольным стилем – Марков проиграл победителю финала итальянцу Томасу Чеккону 0,04 секунды. А сегодня ночью лидеры заплыва вместились даже не в четыре, а в три «сотки»! Первым финишировал россиянин Андрей Минаков с результатом 23,62. А вот финиш Тома Хваса из Норвегии и Даниила Маркова не смогла разделить даже чуткая электроника – оба проиграли Минакову лишь 0,01 секунды и завоевали каждый по серебряной награде. А упомянутый выше итальянец Чеккон с результатом 23,65 остался и вовсе без медали на четвёртом месте.

Таким образом, наш земляк завоевал на Играх 3 золотых и 2 серебряные медали.

Когда серебро дороже золота! - Министерство физкультуры и спорта
В аргентинской столице продолжаются старты III юношеских летних Олимпийских игр.
08:05 12.10.2018 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
Пловец из Новосибирской области Даниил Марков в составе сборной России занял первое место в комбинированной эстафете на III Летних юношеских Олимпийских играх.
22:24 11.10.2018 Сибирский репортер - Новосибирск
Новосибирский пловец Даниил Марков стал серебряным призёром юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе в заплыве на 50 метров вольным стилем, сообщается на сайте соревнований.
10:50 11.10.2018 НГС.Новости - Новосибирск
Спортсмен Даниил Марков в составе сборной России занял первое место в комбинированной эстафете на III Летних юношеских Олимпийских играх, сообщили в правительстве НСО.
10:23 11.10.2018 NSKTV.Ru - Новосибирск
09:12 11.10.2018 Правительство Новосибирской области - Новосибирск
Новосибирец Даниил Марков – серебряный призер юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе.
08:51 11.10.2018 Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска - Новосибирск