Команда Новосибирска стала шестой на "Кубке губернатора Ямала-2017"

29 сентября в Новом Уренгое завершился Международный арктический детский турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала-2017». В турнире приняли участие 8 команд юношей 2003-2004 годов рождения. В результате четырех игровых дней определились коллективы, которые в финальных матчах решали судьбу наград турнира.

Команда из Новосибирска, под руководством старшего тренера Владислава Борисовича Лопатина, по результатам группового этапа стала третьей и играла в турнире за 5-8 места.

28 сентября. Новосибирск - Санкт-Петербург - 3:0 (25:19, 25:15, 25:19)

29 сентября. Матч за 5 место

Нижневартовск- Новосибирск – 3:0 (29:27, 25:15, 25:11)

После матча старший тренер команды Нижневартовска Елена Березина призналась, что накануне настраивала своих подопечных по-взрослому: «Я им сказала: «А если бы это была Олимпиада? На Играх в Бразилии наша команда выступала в очень холодном зале, но игроки не думали о своем комфорте, а просто видели цель и шли к ней». В итоге волейболисты Нижневартовска одержали победу над сверстниками из столицы Сибири и, таким образом, доказали, что, в случае чего, готовы ради цели забыть об усталости и всем прочем.

8. Санкт-Петербург

После финального матча состоялась церемония награждения. Помимо кубков и медалей победителям и призерам, также были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам своих команд. Так, лучшими стали: Антон Кошелев (Санкт-Петербург), Ислам Апушев (ЯНАО), Григорий Лимарев (Новосибирск) , Александр Курганов (Нижневартовск), Гомес Морено-Мануэль (Уфа), Николай Младенов (Болгария), Сергей Белунов (Екатеринбург), Николай Зубов (Москва).

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"