"Кубок губернатора Ямала-2017"

С 24 по 30 сентября в Новом Уренгое пройдет Арктический международный детский турнир по волейболу "Кубок губернатора Ямала 2017".

ЯНАО

Команда из Новосибирска, под руководством тренера Владислава Борисовича Лопатина, попала в группу Б, где ее соперниками стали коллективы из Болгарии, Уфы и ЯНАО.

В первом матче на турнире наша команда уступила сверстникам из Уфы в трех сетах.

Уфа – Новосибирск – 3:0 (25:12, 25:21, 25:19)

Начало первого сета удалось волейболистам Уфы – 11:6, и постепенно счет на табло все больше обрисовывал преимущество уфимцев - 18:9. На подачах Егора Оралова концовка партии полностью была под контролем волейболистов Урала, и стартовый сет завершился уверенной победой команды Уфы.

Счет во второй партии также открыли игроки команды Уфы, но затем хорошие подачи новосибирцев вывели коллектив столицы Сибири вперед – 6:3. Еще одни эйс в исполнении Леонида Украинцева заставил тренера команды Уфы Игоря Борисова при счете 8:12 брать тайм-аут. И это помогло – новосибирцы начали больше ошибаться, чем и воспользовались их соперники, сначала сравняв счет, а затем и вовсе выйдя вперед – 21:18. Еще одна ошибка в атаке игрока новосибирской команды вывела Уфу на сетболы – 24:18. Три из них новосибирцам удалось отыграть, но блок-аут принес уфимским игрокам победу и во втором сете.

На старте третьего сета новосибирцы снова начали отпускать соперников вперед, а ошибка на подаче и брак в атаке не позволили им надеяться на отыгрыш. На первый обязательный тайм-аут команды уходили при счете 8:4 в пользу уфимцев, и это преимущество сохранялось до конца сета.

Владислав Лопатин, старший тренер команды Новосибирска:

- Наша команда – это сложившийся коллектив, мы занимаемся уже несколько лет, во многих всероссийских соревнованиях принимали участие, и то, что сегодня уступили – это не показатель. Мы способны на большее. Просто это первая игра в сезоне, ребята где-то переволновались, не сумели удержать концентрацию. Но в дальнейшем, я уверен, мы найдем свою игру. Наша цель – золото этого турнира, так что отступать некуда, будем двигаться только вперед.

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"