"Локомотив" с победы начал новый сезон Чемпионата России!

Чемпионат России. Суперлига 2018-2019. 1-й тур. 13 октября (суббота)

«ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – «НОВА» (Самарская область) – 3:0 (25:22, 25:18, 25:13)

Статистика матча

«Локомотив»: Смоляр, Савин, Бакун, Джизга, Ивович, Куркаев, Ермаков (л.)

«НОВА»: Съемщиков, Бусел, Бирюков, Свентицкис, Биссет, Шкулявичус, Еремин (л.)

В стартовом составе «Локомотива» вышли легионеры: связующий Фабиан Джизга и доигровщик Марко Ивович, который и забил первый мяч в этой встрече.

До середины первого сета шла равная игра, команды обменивались как хорошими действиями в атаке, так и ошибками. Во второй части сета «Локомотиву» удалось сделать рывок на подачах Артема Смоляра – 14:11. Главный тренер «НОВЫ» Константин Брянский взял тайм-аут, однако, хозяева сохранили комфортное преимущество – 18:14. В заключительном отрезке партии «железнодорожники» довели разницу в счете до пяти очков, двумя эйсами подряд отметился Сергей Савин – 23:17. Гости немного сократили отрыв – 23:20, но первая партия осталась за подопечными Пламена Константинова. Точку в партии подачей в аут поставил кубинский доигровщик Йордан Биссет.

В начале второго сета «НОВА» повела – 2:0, «Локомотив» быстро сравнял счет, однако развить успех не смог. Игра, как и в первом сете, проходила в равном темпе, ни одной из команд не удавалось выйти вперед больше, чем на одно очко. Первыми разницы «плюс 2» добились хозяева – 12:10, эйсом отметился Артем Смоляр. Тренерский штаб «НОВЫ» попытался сбить «прицел» блокирующего новосибирцев тайм-аутом, но после него Смоляр вновь подал навылет. В третьей части партии «Локомотив» уверенно контролировал ситуацию на площадке – 21:15. Завершил сет мощной атакой Ильяс Куркаев.

Дебют третьего сета проходил так же в равной борьбе. Однако, в этот раз «железнодорожники» добились разницы «плюс 3» к концу первой части партии – 8:5. Главному тренеру гостей Константину Брянскому уже пришлось использовать тайм-аут. Но «Локомотив» только продолжал наращивать преимущество. После эйса Ильяса Куркаева разница в счете в пользу хозяев стала двукратной – 14:7. Его серия подач стала определяющей. В заключительном отрезке сета «железнодорожники» полностью превзошли «НОВУ» - 20:8.

Лучшим по статистике стал Константин Брянский, набравший 12 очков, 11 очков в активе Сергея Савина, 9 очков набрал Ильяс Куркаев, 7 - у Артема Смоляра.

Турнирная таблица и все результаты тура в специальном разделе на нашем сайте - Турниры-Чемпионат России

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"