"Локомотив" с победы начал выступление в групповом этапе Лиги чемпионов

"ЛОКОМОТИВ" (Новосибирск) - "ДИНАМО" (Москва) - 3:0 (25:23, 25:17, 25:22)

Статистика матча

«Локомотив»: Смоляр, Савин, Грозер, Экши, Родичев, Куркаев, Голубев (л.)

«Динамо»: Антипкин, Ле Ру, Остапенко, Бережко, Маркин, Круглов, Ермаков (л.)

В начале первого сета шла равная борьба, оторваться в счете новосибирцам удалось на подаче Экши и после двух результативных очков Родичева – 4:2. Однако, динамовцы быстро сравняли счет, эйс исполнил капитан соперников Маркин. Хозяева ответили серией подач Грозера, и ушли на первый технический тайм-аут лидерами с преимуществом в два очка – 8:6, а сразу после него диагональный новосибирцев отметился эйсом – 9:6, и отправил москвичей на вынужденный разговор со своим наставником. Но после него ситуация кардинальным образом не поменялась, подопечные Пламена Константинова продолжали наращивать отрыв – 14:9. После второго технического тайм-аута динамовцы на подачах Остапенко сравняли счет – 16:16, набрав пять очков подряд. В концовке партии «Локомотив» смог вновь вырваться вперед, подача навылет Грозера вынудила главного тренера «Динамо» Бориса Колчина взять второй перерыв. Хозяевам удалось сохранить двухочковое преимущество, точку в партии поставил Куркаев.

Старт второго сета остается за «Локомотивом» - 2:0 после эйса Грозера. И отрезок до первого технического перерыва новосибирцы проводят успешно, усилиями Савина и Куркаева ведут с двукратным преимуществом – 8:4. А сразу после тайм-аута эйс Родичева отправляет гостей на разговор со своим наставником. В середине сета динамовцы на подачах Ле Ру сокращают отрыв в счете, однако, в третьей части сета москвичи не могут ничего противопоставить разогнавшемуся «Локомотиву». Хозяева буквально «громят» своего соперника, а эйс Грозера практически снимает сомнения о победителе сета – 22:14.

В дебюте третьего сета «Локомотив» сразу уходит в отрыв на подачах Экши, главному тренеру москвичей не дожидаясь обязательного перерыва приходится брать тренерский – 5:2. Савин подводит итог трети сета мощной атакой – 8:3. Во второй части сета Родичев отлично подает, а Грозер завершает атаки, и хозяева ведут – 10:4. «Динамо» пытается отыграться, но защита и блок хозяев работает надежно, позволяя им ко второму техническому перерыву вести с пятиочковым преимуществом – 16:11. В заключительной части сета отлично в атаке играет Куркаев – 18:12. И вновь на подачах Остапенко «Динамо» подтягивается в счете – 18:15. Однако, подопечные Пламена Константинова выдержали натиск соперника. Концовка остается за новосибирцами, Куркаев приносит своей команде матчбол, который, правда, с третьей попытки и после тайм-аута новосибирцев, реализует Куркаев.

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив» (Новосибирск):

- Я доволен сегодня и результатом, и игрой, что самое главное. Было важно начать с победы в групповом этапе, тем более на домашней площадке. Вторая игра у нас так же пройдет перед своими зрителями, и мы надеемся закрепить успех. Выиграть в трех партиях у «Динамо» - большой успех, это может только радовать. Но надо думать уже о следующих матчах и быстро перестраиваться на чемпионат России, ведь ближайшая игра у нас уже через два дня. Очень важно не потерять настрой.

Борис Колчин, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):

- Новосибирск выглядел более сыгранней и более заряжен на победу, чем мы. У них за плечами игра Кубка России с серьезным соперником, считаю, что это дало им хорошую практику. Да, они тогда не попали в финал, но видно, что по сравнению с началом сезона, они здорово добавили в игре. У нас не получилось в начале сета подстраховать несколько обманных ударов, что выбыло нас из колеи. Хотя мы к этому готовились, но установку не выполнили. Во всех решающих моментах у «Локомотива» включался Георг Грозер. Это человек, с которым мне посчастливилось поработать вместе. Я знаю все его сильные стороны, он сработал четко, как положено большому мастеру. А мы пока в поиске спортивной злости, которой нам не хватает. Все что могли, мы сделали.

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"

Кубок России-2017. «Финал четырёх». Белгород. 2 декабря. Полуфинал "ЗЕНИТ-КАЗАНЬ" (Казань) - "ЛОКОМОТИВ" (Новосибирск) - 3:1 (27:25, 25:21, 32:24, 25:20) Статистика матча Зенит-Казань: Андерсон, Вольвич, Леон, Бутько,
03.12.2017 ВК Локомотив
Юноши из старших классов подшефных школ ИК-2 ГУФСИН России  по Новосибирской области закончили серию игр в волейбол - УФСИН Новосибирской областиВ зачёт игр неформальной Межшкольной спартакиады, организованной среди учащихся старших классов подшефных образовательных учреждений – средней общеобразовательной школы №67 и «Областного центра образования»,
11.12.2017 УФСИН Новосибирской области
Бердские бойцы взяли серебро на областном турнире по КУДО - ТВК-плюс9 декабря спортсмены клуба смешанных единоборств «Бердск» в составе 20 человек выступили в областном турнире по восточному боевому единоборству КУДО «Кубок Героев Отечества».
11.12.2017 ТВК-плюс
Акция в Омске. Сотни горожан вышли поддержать олимпийскую сборную страны.
11.12.2017 NSKTV.Ru
11.12.2017 ГТРК Новосибирск
В Дзержинском районе перед судом предстанет несовершеннолетний житель, обвиняемый в избиении сотрудника полиции - Прокуратура Новосибирской областиПрокурор Дзержинского района г. Новосибирска Олег Бушмакин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя г. Новосибирска.
11.12.2017 Прокуратура Новосибирской области
Авария произошла накануне вечером - НГС.НовостиАвария произошла накануне вечером Перекрёсток Октябрьской магистрали и улицы Каменской в центре Новосибирска остался без светофора.
11.12.2017 НГС.Новости
Авария случилась на встречной полосе - НГС.НовостиАвария случилась на встречной полосе  Автоинспекция Новосибирской области рассказала, в каком состоянии в больницу попали 7 человек после аварии в Ордынском районе.
Опасный гололед - Газета Бердские новости
Опасный гололед
За прошедшие выходные в приемный покой ЦГБ обратились 14 бердчан после неудачного падения на улице.
Газета Бердские новости
В музее Бердска стартует акция МузеЁлка-2 - Администрация г. БердскНет?! Тогда не пропустите возможность открыть самые загадочные тайны истории в увлекательном познавательно-развлекательном новогоднем квесте «МузеЁлка-2.
11.12.2017 Администрация г. Бердск
В Искитиме пройдет концерт, посвященный юбилею ансамбля «Искринка». - Администрация г. Искитим15 декабря в большом концертном зале Детской музыкальной школы Искитима состоится праздничный концерт скрипичной музыки «Мелодий сотканная нить», посвященный юбилею Лауреата городских, областных, региональных,
11.12.2017 Администрация г. Искитим
_______thumb_main - Sibnovosti.ruТри компании подали заявки на участие в конкурсе на подготовку проекта реконструкции здания бывшего кинотеатра «Пионер» в Новосибирске.
11.12.2017 Sibnovosti.ru
К2.JPG - Газета Бумеранг
Алексей Крикливый: размышления на бегу
Театр «Глобус» показал новосибирцам «104 страницы про любовь» В конце ноября раннюю пьесу известного писателя,
Газета Бумеранг
Стартовал Рождественский фестиваль - Газета Навигатор
Стартовал Рождественский фестиваль
7 декабря в Зале имени Каца Новосибирской государственной филармонии открылся 12-й международный форум, на который приехали деятели искусств разных стран.
Газета Навигатор
Теперь их знают в лицо - Газета Навигатор
Теперь их знают в лицо
Как выглядят поэты Новосибирска, Академгородка, Бердска? Ответить на этот вопрос до недавних пор горожанам было весьма затруднительно.
В Бердск съехались мастера каратэ со всей России - ТВК-плюсМежрегиональный турнир по каратэ «Кубок «Амана» прошел на выходных в Бердске.
Миша Алоян завоевал титул чемпиона по версии WBA International - ГТРК НовосибирскВ минувшую субботу, 9 декабря, Алоян провел бой в Кемерово против представителя Никарагуа.
Александр Карелин, Алексей Касатонов и Андрей Травников поздравляют искитимцев и раздают автографы. Фото с сайта правительства Новосибирской области - Советская Сибирь
Подарок будущим чемпионам
Татьяна РЕШКЕ Александр Карелин, Алексей Касатонов и Андрей Травников поздравляют искитимцев и раздают автографы.
Советская Сибирь
Будь здоров зимой! - Газета Бумеранг
Будь здоров зимой!
В Новосибирске открылся зимний сезон зарядки на свежем воздухе Уличная гимнастика Владимира Ефремова за 13 лет стала популярной.
На Обском море бежали наперегонки собачьи упряжки - Газета Бумеранг
На Обском море бежали наперегонки собачьи упряжки
В Новосибирске завершился IX Кубок Сибири по парусному спорту, на котором впервые соревновались ездовые собаки-спортсмены Спортсмены со всей России съехались на традиционные соревнования по сноукайтингу,
4 декабря в Центральном доме культуры железнодорожников состоялся гала-концерт финалистов Всероссийского творческого фестиваля студентов транспортных вузов «ТранспАРТ-2017».