"Локомотив" в трех сетах уступил польской "Скре"

Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур

"Скра" (Белхатув, Польша) - "Локомотив" (Новосибирск, Россия) - 3:0 (25:19, 25:15, 25:19)

Статистика матча

Фотогалерея матча на сайте CEV

«СКРА»: Марцин, Клос, Беднож, Эбадипур, Влажлы, Лисинац, Пехоцки (л.)

«Локомотив»: Савин, Грозер, Экши, Щербаков, Родичев, Куркаев, Мартынюк (л.)

Начало первого сета больше удалось «Локомотиву» - 3:1. Однако, хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед – 4:3. К первому техническому тайм-ауту поляки подошли лидерами с разницей «плюс 2». В середине партии «Скра» продолжает удерживать преимущество, после эйса Эбадипура счет становится 13:9, а ко второму техническому перерыву 16:11 – после ошибки Грозера на подаче. В заключительной части сета эйсом отмечается Лисинац (22:17), а так же на его подачах «СКРА» отрывается в счете – 24:17. Новосибирцы отыгрывают два сетбола, но вновь ошибка Грозера на подаче ставит точку в партии.

С начала второй партии на площадку вместо Грозера выходит Павлов. Дебют сета остается за хозяевами – 3:1, а на подачах Влажлы «СКРА» ведет (6:2), главному тренеру «Локомотива» Пламену Константинову, не дожидаясь обязательного перерыва, приходится брать тренерский. Однако, у польской команды продолжает лететь подача. Отмечается эйсом и Клос – 9:3, а Лисинац вынуждает гостей пластаться в защите. В середине сета подопечные Роберто Пьяццы достигают восьмиочкового преимущества над соперником – 12:4. Ничего не меняется в игре и ко второму техническому тайм-ауту – 16:5. В концовке новосибирцы немного подтянулись в счете (20:11), но партия остается за польской командой.

В начале третьего сета «Локомотив» ведет 4:2, но вновь «СКРА» справляется с ролью догоняющих и перехватывает инициативу, подойдя к первому техническому тайм-ауту уже с двухочковым перевесом – 8:6. Во второй части сета на подачах Эбадипура и атаках Лисинаца поляки развивают успех – 13:8, и ко второму обязательному перерыву сохраняют разницу в счете – 16:11. В заключительной части сета «СКРА» продолжает контролировать ситуацию на площадке и выигрывает с весомым преимуществом.

Лучшими по статистике стали Ильяс Куркаев и капитан новосибирцев Николай Павлов, набравшие по 9 очков.

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"

Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур "Скра" (Белхатув, Польша) - "Локомотив" (Новосибирск, Россия) - 3:0 (25:19, 25:15, 25:19) Статистика матча Фотогалерея матча на сайте CEV «СКРА»: Марцин, Клос, Беднож, Эбадипур,
10:52 14.02.2018 ВК Локомотив - Новосибирск