"Локомотив" завершил выступление в Кубке России-2017

Кубок России-2017. «Финал четырёх». Белгород. 2 декабря. Полуфинал

"ЗЕНИТ-КАЗАНЬ" (Казань) - "ЛОКОМОТИВ" (Новосибирск) - 3:1 (27:25, 25:21, 32:24, 25:20)

Статистика матча

Зенит-Казань: Андерсон, Вольвич, Леон, Бутько, Гуцалюк, Михайлов, Вербов (л.)

Локомотив: Дивиш, Смоляр, Грозер, Экши, Родичев, Куркаев, Мартынюк (л.)

В начале первого сета на площадке шла равная борьба, команды очень много ошибались на подаче, что не позволяло им оторваться в счете больше, чем на одно очко. Лидером на первый технический перерыв лидерами с минимальным преимуществом уходят новосибирцы – 8:7. В середине сета отрыв произошел на подачах Родичева, и «Локомотив» повел – 12:9. Однако, казанцы выровняли игру, эйс Бутько в заключительной части сета (17:17) отправил «железнодорожников» на вынужденный перерыв со своим наставником, после которого они сделали рывок «плюс 3» - 20:17. И уже главному тренеру казанцев Владимиру Алекно есть, что сказать своим подопечным. «Зенит» вновь отыгрался – 20:20. Концовка сета получается напряженной, эйсом выводит Куркаев вперед свою команду – 23:22. Исход партии решался при игре на «больше-меньше». Успеха добивается казанская команда. Блоком Гуцалюк остановил Грозера - 27:25.

На подачах Бутько казанцы повели в начале второго сета – 3:1, причем связующий «Зенита» записал на свой счет очередной эйс. К первому техническому перерыву подопечные Владимира Алекно подошли с разницей в счете «плюс 3» - 8:5. Во второй части партии новосибирцы сравняли счет, два эйса подряд подал Георг Грозер. Но на второй технический тайм-аут лидерами ушли казанцы – 16:14, а потом наращивали свое преимущество за счет хорошей игры на блоке – 20:16. Ошибки на подаче не позволили новосибирцам навязать борьбу сопернику в концовке сета, который так же остался за «Зенитом».

К первому техническому тайм-ауту третьего сета казанцы подошли с трехочковым преимуществом – 8:5, которое удерживали до середины партии. Тренерский штаб «Локомотива» делает перестановки в составе, но это не меняет ситуацию на площадке. В третьей части сета, однако, на подачах Савина новосибирцы смогли свести разницу в счете до минимума – 21:22. А затем Экши переводит игру на «больше-меньше» - 24:24. В сумасшедшей по накалу концовке успеха добиваются новосибирцы. Эйсом Родичев ставит точку – 34:32.

Начало четвертой партии осталось за «Локомотивом» - 4:2. Однако, казанцы не только счет сравняли, но и вышли вперед. 6:4 – после атаки Михайлова. В середине сета на площадке шла равная борьба. Лишь с минимальным преимуществом лидерами ушли на второй технический тайм-аут казанцы – 16:15, после которого на подачах Андерсона «Зенит» делает рывок – 18:15. На этот раз концовка остается за подопечными Владимира Алекно. В Финал Кубка России свою команду выводит Бутько.

Лучшим по статистике стал Георг Грозер, набравший 23 очка, 12 очков в активе Ильяса Куркаева, 11 очков набрал Алексей Родичев.

"Белогорье" (Белгород) – "Кузбасс" (Кемерово)  – 0:3 (17:25, 20:25, 21:25)

В воскресенье в финале турнира «Зенит-Казань» сыграет с кемеровским «Кузбассом».  Начало встречи в 21:00 по новосибирскому времени.

Трансляции:

20.55. МАТЧ! НАШ СПОРТ, SPORTBOX.RU , TVSTART.RU , VOLLEY.RU , а также на официальном аккаунте ВФВ в Одноклассниках ok.ru/volleyru . Прямая трансляция.

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"