Ещё одна медаль на юношеских Олимпийских играх

В столице Аргентины Буэнос-Айресе продолжаются III юношеские летние Олимпийские игры. В турнире мини-футболистов осталось провести только решающие встречи, в которых будут определены обладатели медалей.

На этих Играх в составе сборной России Новосибирскую область представляют двое спортсменов. Пловец Даниил Марков уже завершил свои выступления. Напомним, что он завоевал шесть медалей: три золотых и три серебряных. У второго новосибирца – минифутболиста Данила Самусенко шанс на медаль только один. И Данил, вместе с партнёрами по сборной с блеском его использовал. Пока непонятно, из какого именно драгоценного металла будет награда, но то, что она будет – сомнений нет. Завтра, 18 октября, российской команде предстоит встретиться в финале Олимпийских игр с бразильцами.

Сборная России провела на Играх пять игр. На групповом этапе соперниками россиян были сборные Бразилии, Коста-Рики, Ирана и Соломоновых Островов. В первом матче наша команда обыграла коста-риканцев со счётом 6:1, во втором с таким же результатом проиграла бразильцам. В третьем туре повержены оказались представители Соломоновых Островов – 10:4. В этом матче единственный (пока!) свой мяч на турнире забил Самусенко. А в последнем матче группового этапа россияне обыграли иранцев с минимальным преимуществом – 2:1.

По итогам предварительного этапа наша сборная заняла второе место и в полуфинале сыграла с победителем группы «А» сборной Египта. В первом периоде Игорь Чернявский и Максим Окулов на четвёртой и пятой минутах заставили капитулировать голкипера египетской сборной Абдельрахмана Алгарвани, после чего египтяне взяли тайм-аут. Сократить разницу в счёте египтянам удалось через шесть минут. Но сколько они в дальнейшем не пытались склонить чашу весов на свою сторону – не получилось. Во второй двадцатиминутке Данил Карпюк забил ещё один мяч в египетские ворота, а наш вратарь Денис Субботин смог сохранить свои ворота на замке.

Таким образом, в финале 18 октября встретятся сборные России и Бразилии, а египтяне и аргентинцы разыграют бронзу.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил новосибирских спортсменов — футболиста Данила Самусенко и пловца Даниила Маркова с победой на III юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина).
II Спартакиада госслужащих 2024 - Управление по делам ЗАГС В эту субботу, 16 марта, на лыжной базе «Буревестник» прошла первая часть II Спартакиады 2024 года - лыжная гонка из 10 запланированных видов спорта.
Управление по делам ЗАГС
Спорт - норма жизни - Купинский район 11 и 12 марта 2024 года в г. Купино во «Дворца спорта» проходили соревнования по волейболу среди образовательных учреждений Купинского района в рамках спартакиады «Спорт - норма жизни».