60 медалей принесли пловцы Новосибирской области

Команда по  плаванию Новосибирской области достойно себя показала на  чемпионате и  первенстве СФО.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства 19  марта, подведены итоги чемпионата и  первенства Сибирского федерального округа по  плаванию, проходивших в  Абакане. Спортсмены сборной Новосибирской области завоевали 60  медалей: 23  золотых, 27  серебряных и  десять бронзовых.

Больше всего в  количестве полученных наград отличились Екатерина Никонова с  13  медалями, Даниил Марков с  десятью и  Дмитрий Лапшин с  шестью. Также женские и  мужские сборные НСО одержали победы в  двух эстафетах.

«В  турнире приняли участие 375 спортсменов из  девяти регионов Сибири, было разыграно более 200  медалей. Стоит отметить, что соревнования являлись отборочными на  чемпионат России, который пройдёт в  конце апреля в  Москве»,  — сообщила региональная пресс-служба.

Напомним, в  декабре 2017 года новосибирский пловец выиграл золото на  чемпионате России.

Александра Перевозчикова

Подведены итоги чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию, проходивших в Абакане.
23:12 19.03.2018 Сибирский репортер - Новосибирск
11:25 19.03.2018 Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска - Новосибирск
Команда по плаванию Новосибирской области достойно себя показала на чемпионате и первенстве СФО.
09:57 19.03.2018 Sib.Fm - Новосибирск
В Алтайском крае предупредили о подъеме уровня воды в реках - 4S-Info.Ru Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 27 по 30 марта ожидается вскрытие реки Алей в районе села Старо-Алейского,