Новосибирск

"Локомотив" уступил московскому "Динамо" в четырех партиях

Чемпионат России. Суперлига 2016-2017. 11-й тур. 30 ноября (среда)

"ЛОКОМОТИВ" (Новосибирск) - "ДИНАМО" (Москва) - 1:3 (25:21, 22:25, 22:25, 23:25)

Статистика матча

Новосибирцы начинают встречу уверенно и ведут на подачах Алексея Самойленко – 4:0, вынуждая главного тренера «Динамо» Юрия Маричева взять первый перерыв в матче, после которого москвичи «снимаются» с подачи «железнодорожников», Круглов зарабатывает первое очко для гостей. До первого технического тайм-аута команды выдают невероятный по накалу розыгрыш, новосибирцы несколько раз спасают, казалось бы, безнадежный мяч, однако, успех празднуют москвичи. Но после него доигровщик «Динамо» Денис Бирюков подачей в сетку подытоживает первую треть сета – 8:4. В середине партии таких ошибок хватало со стороны обеих команд, однако, «Локомотиву» удавалось удерживать добытое еще в начале преимущество за счет удачной игры в атаке Савина, Павлова и Куркаева – 16:11. В третьей части партии бело-голубые сводят счет до-минимума, эйсом отмечается Юрий Бережко – 18:17. А потом и вовсе выходят вперед, добавив агрессии в атаке и заставив ошибаться новосибирцев. Концовка сета получается напряженной, эйс в исполнении Кавики Шоджи выводит «железнодорожников» вперед – 22:20, Куркаев приносит сетбол новосибирцам, он же, в следующем розыгрыше, мощной атакой завершает партию – 25:21.

Начало второго сета остается уже за динамовской командой – 3:1. Летит подача у Дениса Бирюкова, работает блок гостей, теперь уже Пламен Константинов, не дожидаясь обязательного перерыва, вынужден поговорить со своей командой, и это приносит свои плоды, «железнодорожники» выигрывают три очка подряд, сводя счет до минимума – 6:7. Во второй части партии динамовцы, на подачах Маркина, выдают хороший отрезок и снова ведут с трехочковым преимуществом – 11:8, точен доигровщик гостей и в завершении атак – 12:9. До второго технического тайм-аута игра проходит отрезками, команды показывают зрелищный и невероятный по накалу волейбол, новосибирцы сравнивают счет, тут же, бело-голубые, усилиями Щербинина и все того же Бережко вновь выходят вперед – 16:14. Это преимущество гости не только сохраняют в концовке партии, но и увеличивают за счет ошибок хозяев – 21:17. «Локомотив» пытается поправить ситуацию, в основном, за счет хорошей игры на блоке, отыгрывает два сетбола, но после тайм-аута Юрия Маричева, Куркаев подачей в сетку ставит точку в партии – 22:25.

Старт третьей партии вновь остается за «Динамо» - 3:1, новосибирцы выравнивают ситуацию на площадке, и до первого технического тайм-аута на подачах Куркаева не только сравнивают счет, но и выходят вперед – 8:6. Во второй части партии команды вновь самоотверженно сражаются за каждый мяч, у динамовцев выделяется Филиппов, который и подает хорошо, и завершает атаки – 10:10. До второго технического перерыва гостям удается сделать рывок – 16:13. Новосибирцы допускают много невынужденных ошибок, а у гостей, напротив летит подача, эйс Маркина и пятикратное преимущество динамовцев – 20:15. «Железнодорожники» вновь оказываются в роли догоняющих, Пламен Константинов делает перестановки в составе, однако, бело-голубые справляются и с атаками, и с тройным блоком новосибирцев – 23:18. Хозяева отыгрывают три сетбола, эйс Баннова даже вынуждает Юрия Маричева взять перерыв, после которого бело-голубые доводят сет до победы - 22:25.

В начале четвертого сета все тот же сценарий, динамовцы, теперь уже на подачах Константина Бакуна ведут – 4:1. До первого технического тайм-аута новосибирцам удается выровнять ситуацию, эйсом отмечается Сергей Савин – 6:7. Однако, подопечным Юрия Маричева в середине сета вновь удается сделать рывок, и вновь автором хороших подач становится Филиппов – 12:8, Бакун пробивает двойной блок «железнодорожников» - 14:10. Подытоживает две трети сета Щербинин – 16:12. «Локомотив», усилиями Павлова, отыграет несколько очков подряд, а затем мощная подача Савина сводит счет до-минимума – 16:17. В концовке партии динамовцы вновь набирают обороты и ведут с четырехочковым преимуществом – 20:16. Однако, новосибирцам и на этот раз удается догнать «Динамо», усилиями Шоджи, Павлова и Куркаева, но в ключевых моментах снова успех празднуют москвичи – 25:23.

Лучшим по статистике становится Сергей Савин, набравший 15 очков, 14 - в активе Ильяса Куркаева, 13 - у Николая Павлова.

Пламен КОНСТАНТИНОВ, главный тренер ВК «Локомотив»:

- Считаю, что сказался класс команды соперника. В «Динамо» играют игроки высокого уровня, каждый из которых может выйти и решить исход сета. Так и получилось, те, кто вышел на замену, в итоге, добивались положительного исхода в ключевых моментах. Гости перестроили игру, мы, прежде всего, не справились с подачей москвичей. Это стало залогом их успеха в этой игре. Если бы мы выдержали на приеме, то имели бы больше шансов победить.

Николай ПАВЛОВ, диагональный ВК «Локомотив»:

- Есть много моментов, которые можно занести нам в актив сегодня, но так же есть и ряд тех, которые сказались на результате. У нас были проблемы с подачей, мы не смогли отодвинуться от сетки, поэтому тяжело было справиться с Гранкиным. Да, мы боролись в каждом сете, догоняли соперника, но динамовцы в концовках не давали нам ничего сделать.

Юрий МАРИЧЕВ, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):

- Сегодня у нас, в очередной раз, можно выделить две проблемы: это неуверенное начало игры и подача. Считаю, что этот элемент нужно подтягивать. То, что при таком количестве ошибок смогли выиграть, значит, проявили бойцовские качества, что радует. Победили за счет хорошей организации игры, взаимодействий блока и защиты, связующих с нападающими.

Константин БАКУН, диагональный ВК «Динамо» (Москва):

- В сегодняшней игре очень многое решали такие элементы как прием и подача. У какой из команд они получались, те и вели в счете, и, соответственно, выигрывали. В первой партии мы немного стушевались, все-таки, «Локомотив» играет дома, они вышли с мощным настроем, на эмоциях у них все получалось. Потом мы выровняли игру, не скажу, что сильно превосходили новосибирцев, просто в ключевых моментах решали исход партий.

Турнирная таблица и все результаты тура в специальном разделе на нашем сайте - Турниры-Чемпионат России .

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"

По поручению Министра культуры Мединского проводится смотр-конкурс на лучший школьный музей Боевой Славы.
25.02.2017 Курьер.Среда.Бердск
Видимо, здороваться ­и улыбаться они готов­ы только в день выбор­ов. В рубрику «Сообщи свои новости» написал а­ : Сегодня­ чистили в частном се­кторе улицу Водосточн­ую.
Онлайн-курсы открылись для желающих со всего мира. Очные курсы по подготовке к Тотальному диктанту идут уже в 7-й раз и, конечно, с каждым годом необходимость занятий онлайн становилась все более и более очевидной:
24.02.2017 РИА Сибирь
Новая победа линевского школьника Сергея Чумаченко - Konkyrent.RuВ Линевской школе №4 прошел традиционный конкурс "Ученик года". В этот раз он запомнился тем,
24.02.2017 Konkyrent.Ru
ПОЧЕМУ ВАЖНО УСТАНОВИТЬ ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА? До 2018 года необходимо провести межевание земельного участка, чтобы быть его полноправным владельцем.
24.02.2017 Левобережный навигатор
Февраль почти закончился. На пороге – март. Про февральские затмения Звезды вас уже предупреждали.
20 февраля  в офисе фирмы по выдаче микрокредитов, расположенном на Гусинобродском шоссе, был совершен разбой.
24.02.2017 ГУ МВД Новосибирской области
В повторном матче против пензенской "Юности" наша команда смогла одержать важную победу со счётом 49-47.