Настольный теннис. Бильярд. Греко-римская борьба

Настольный теннис . 23-24 сентября в Доме физкультуры ННЦ в «Академиаде-2017», посвящённой 60-летию СО РАН, кроме хозяев, участвовали спортсмены Иркутского и Бурятского научных центров. Командное первенство оспаривали 16 коллективов. Победили представители Улан-Удэ, на втором месте сборная Иркутска, на третьем – Института ядерной физики СО РАН (Я. Крючков, П. Дейчули, Т. Жданова). Чемпионкой в женском одиночном разряде стала Т. Карамышева (ИЦиГ), второе место завоевала Т. Жданова, третье – О. Кутненко (ИМ). Среди мужчин третьим стал Д. Соколов (ИК). В мужском парном разряде вторыми были Д. Соколов и Д. Зайцев (ИТФ). Победителями в женских парах – З. Соколова (ИТФ) и Е. Канашёнок (Иркутск), второе место у О. Кочневой (ИВТ) и О. Кутненко, третье – у Т. Ждановой и Л. Юдиной. В смешанном парном разряде второе место завоевали В. Балюнов и Т. Карамышева. Организаторы – УД СО РАН (Э. Скубневский, П. Дрожжин), Объединённый профсоюзный комитет ННЦ и коллектив Дома физкультуры ННЦ.

Бильярд . 25-26 сентября в развлекательном комплексе «Алмаз» прошли соревнования в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений» среди ветеранов и молодёжи до 17 лет. Старшее поколение в команде Советского района представляли В. Набивич, В. Башмаков, К. Кондрашков, В. Иванов, младшее –  Г. Гладышко и Я. Авдеев. В подгруппе они проиграли только спортсменам Октябрьского района, которым в результате уступили и в финале. В итоге, у нашей команды второе место – и это лучший результат за все годы соревнований. В течение турнира наших бильярдистов поддерживал председатель райсовета ветеранов спорта Г. Митяшин.

Греко-римская борьба . 26-27 сентября на первенстве НСО среди юношей 2002-2003 г.р. успешно выступили воспитанники ДЮСШ №14. В весе 69 кг первое место занял Д. Бричеев, второе – М. Перницкий (тренеры И. Пироженко, А. Янченко), третьи места завоевали С. Бакай в весе 50 кг, Б. Краско в весе 47 кг, М. Свиридов в весе 50 кг (тренеры С. Козишников, Е. Гарусов), Н. Серков в весе 63 кг (тренеры Л. Кукушкин и А. Шевцов).

Спортивное ориентирование . 21-25 сентября на Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах, которые проходили в окрестностях Бердска, приехали спортсмены из 13 регионов страны. Среди победителей и призёров А. Димова, М. Прасолова; Марина, Григорий и Дмитрий Опарины; А. Павлов, Т. Герасько, А. Артемов, А. Дёмин, М. Аникин, М. Шаталов и И. Ершов. Также поздравляем М. Опарину с серебряной медалью первенства мира в Литве и выполнением норматива мс.

7-8 октября все желающие могут принять участие в открытом первенстве Советского района по спортивному ориентированию бегом. 7 октября – соревнования на дистанции спринт и лабиринт, начало в 15.30 возле школы №162 (ул. Жемчужная, 16). 8 октября – соревнования на классической дистанции, старт в 12 часов от школы №102 (ул. Экваторная, 5). Подробности на www.orient.nsk.ru .