Новосибирск

RSS   О проекте   Задать вопрос

Невероятные приключения итальянцев в Сибири

Наш соперник по заключительному матчу группового этапа европейской Лиги Чемпионов приехал к нам из солнечной Италии, где отрицательная температура зимой – уже нечто из ряда вон выходящее. В столице Сибири «Мачерате» повезло по полной программе – минус 30 за окном. Тем не менее, ни холодная погода, ни шестичасовая разница во времени не смутили наших грозных гостей, ведь на кону – первое место в группе, а значит преимущество своей площадке в плей-офф.

Как и подобает матчам подобного рода, первая партия складывалась в равной борьбе. Связующий гостей  Драган  Травица  предпочитал загружать своих  доигровщиков  в 4  зону, которые его до поры до времени не подводили, имея не плохой процент в нападении. Однако именно Кристиан  Савани  в решающий момент сета при счете 21:19 в пользу «Локо» не смог «сняться» с подачи Филиппа Воронкова с первого раза. В матчах такого накала каждая божья атака на счету: в решающий момент  Савани  и Ван Валле дрогнули, а Майкл Санчес и Денис Бирюков – нет. В итоге 25:21 и «Локо» на один шаг приблизился к победе.

Поражение в первом сете не смутило грозных итальянцев  - после небольшого перерыва они снова принялись крушить оборонительные порядки сибиряков. На этот раз  Травица, если позволял прием, заигрывал нападающих первого темпа, и это снова дало результат – гости ушли лидерами на второй технический перерыв 13:16. Тем не менее, удачная и дисциплинированная игра на блоке у «Локо» позволила им сравнять счет – 16:16. Равенство в счете продолжалось до самой концовки сета, в которой снова крепче нервы оказались у хозяев. Санчесэйсом  приносит решающее очко – 32:30.
С начала третьего сета гости посыпались в приеме, что не могло не повлиять на их «съем».  Расподавался  Бирюков, наживший  эйс  и переходящий мяч. Так же Денис весьма удачно выступал в нападении. При счете 13:11 , когда Симоне  Пароди  подал  эйс, мяч отскочил в нос либеро новосибирцев Валентину Голубеву. Молодой талант пока не смог продолжить игру и в прием пришлось становиться Майклу Санчесу, который перекрывал Андрея  Ащева. Эта трудность не смутила хозяев – они продолжали наращивать преимущество (16:12). Однако «Мачерата» проявила характер и буквально на зубах вырвала третий сет практически из безвыходной ситуации, добавив лишь в одном элементе – подаче. 28:30 и 2:1.
Обидно уступив предыдущий сет, хозяева площадки не сломались, а наоборот нашли в себе прежде всего моральные силы для продолжения спора за победу. Нормальный «съем» в купе с сильнейшей подачей – залог успеха новосибирцев в 4 сете. Пару «чехлов» «отгрузил»  Дивиш  Ван Валле. Оправиться от такого шока итальянцы уже не смогли – железнодорожники «смели» «Мачерату» с площади! Лучшими игроками в матча стали Лукаш  Дивиш, имевший нормальный процент реализации атак и 4 блока, а так же Майкл Санчес, побивший свой личный рекорд по количеству  эйсов  за матч – 5.

Новосибирский «Локомотив» в шестом матче Европейской Лиги Чемпионов по волейболу 2012 обиграл итальянцев 3:1 (25:21, 32:30, 28:30, 25:17).

Стартовые составы:

"Локомотив":   Бутько (3), Бирюков (23), Дивиш (11), Ащев (6), Миллар (11), Санчес (27), Голубев (л). - стартовая шестерка.

Выходили:  Воронков (-),  Жилин (-).

"Мачерата" :   Травица (3), Пароди   (12),   Паженк (10),  Савани (18), Ван Вале (13),  Подрашчанин (21),  Эксига (л).  - стартовая шестерка.

Выходили:  Ковар (12), Монополи - К (-), Де Моралес Лампариель (-).

ВОЛЕЙБОЛ - Молодость СибириВ среду 18 января «Локомотив» проведет дома заключительную игру предварительного этапа Лиги чемпионов.
17.01.2012 Молодость Сибири
Новое заведение Дениса Иванова! - НГС.НовостиСовсем недавно, в самом центре Новосибирска ресторатор Денис Иванов открыл заведение нового формата — ресторан FACTORY.
18.09.2014 НГС.Новости
Бердский спортсмен вошел в десятку лучших бадминтонистов России - Газета Бердские новостиЗахар Устинов занял 9 место в парной и одиночной категориях, а в смешанной стал пятым.
18.09.2014 Газета Бердские новости
Жуткие подробности смертельного ДТП на федеральной трассе - Бердск-Онлайн.RuАвтор:  Сергей Болдырев, фото АСТ-54 Фура с картофелем насмерть задавила двух молодых девушек Страшное ДТП произошло 17 сентября на 50-м километре трассы М-53 «Байкал» в Мошковском районе.
18.09.2014 Бердск-Онлайн.Ru
Владимир Городецкий одерживает уверенную победу на выборах губернатора - NSKTV.RuПредварительные итоги голосования на 07:03 обнародовали в облизбиркоме. Уже обработаны данные со 100% избирательных участков.
15.09.2014 NSKTV.Ru
Сегодня, в 15.00 на 6 км трассы «Барнаул-Куйбышев» водитель пассажирской газели, в которой находилось 8 человек,  при обгоне не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем «Тойота – Спасио».