Идеальный подарок для Шефа
Новосибирск

RSS   О проекте   Задать вопрос

Невероятные приключения итальянцев в Сибири

Наш соперник по заключительному матчу группового этапа европейской Лиги Чемпионов приехал к нам из солнечной Италии, где отрицательная температура зимой – уже нечто из ряда вон выходящее. В столице Сибири «Мачерате» повезло по полной программе – минус 30 за окном. Тем не менее, ни холодная погода, ни шестичасовая разница во времени не смутили наших грозных гостей, ведь на кону – первое место в группе, а значит преимущество своей площадке в плей-офф.

Как и подобает матчам подобного рода, первая партия складывалась в равной борьбе. Связующий гостей  Драган  Травица  предпочитал загружать своих  доигровщиков  в 4  зону, которые его до поры до времени не подводили, имея не плохой процент в нападении. Однако именно Кристиан  Савани  в решающий момент сета при счете 21:19 в пользу «Локо» не смог «сняться» с подачи Филиппа Воронкова с первого раза. В матчах такого накала каждая божья атака на счету: в решающий момент  Савани  и Ван Валле дрогнули, а Майкл Санчес и Денис Бирюков – нет. В итоге 25:21 и «Локо» на один шаг приблизился к победе.

Поражение в первом сете не смутило грозных итальянцев  - после небольшого перерыва они снова принялись крушить оборонительные порядки сибиряков. На этот раз  Травица, если позволял прием, заигрывал нападающих первого темпа, и это снова дало результат – гости ушли лидерами на второй технический перерыв 13:16. Тем не менее, удачная и дисциплинированная игра на блоке у «Локо» позволила им сравнять счет – 16:16. Равенство в счете продолжалось до самой концовки сета, в которой снова крепче нервы оказались у хозяев. Санчесэйсом  приносит решающее очко – 32:30.
С начала третьего сета гости посыпались в приеме, что не могло не повлиять на их «съем».  Расподавался  Бирюков, наживший  эйс  и переходящий мяч. Так же Денис весьма удачно выступал в нападении. При счете 13:11 , когда Симоне  Пароди  подал  эйс, мяч отскочил в нос либеро новосибирцев Валентину Голубеву. Молодой талант пока не смог продолжить игру и в прием пришлось становиться Майклу Санчесу, который перекрывал Андрея  Ащева. Эта трудность не смутила хозяев – они продолжали наращивать преимущество (16:12). Однако «Мачерата» проявила характер и буквально на зубах вырвала третий сет практически из безвыходной ситуации, добавив лишь в одном элементе – подаче. 28:30 и 2:1.
Обидно уступив предыдущий сет, хозяева площадки не сломались, а наоборот нашли в себе прежде всего моральные силы для продолжения спора за победу. Нормальный «съем» в купе с сильнейшей подачей – залог успеха новосибирцев в 4 сете. Пару «чехлов» «отгрузил»  Дивиш  Ван Валле. Оправиться от такого шока итальянцы уже не смогли – железнодорожники «смели» «Мачерату» с площади! Лучшими игроками в матча стали Лукаш  Дивиш, имевший нормальный процент реализации атак и 4 блока, а так же Майкл Санчес, побивший свой личный рекорд по количеству  эйсов  за матч – 5.

Новосибирский «Локомотив» в шестом матче Европейской Лиги Чемпионов по волейболу 2012 обиграл итальянцев 3:1 (25:21, 32:30, 28:30, 25:17).

Стартовые составы:

"Локомотив":   Бутько (3), Бирюков (23), Дивиш (11), Ащев (6), Миллар (11), Санчес (27), Голубев (л). - стартовая шестерка.

Выходили:  Воронков (-),  Жилин (-).

"Мачерата" :   Травица (3), Пароди   (12),   Паженк (10),  Савани (18), Ван Вале (13),  Подрашчанин (21),  Эксига (л).  - стартовая шестерка.

Выходили:  Ковар (12), Монополи - К (-), Де Моралес Лампариель (-).

ВОЛЕЙБОЛ - Молодость СибириВ среду 18 января «Локомотив» проведет дома заключительную игру предварительного этапа Лиги чемпионов.
17.01.2012 Молодость Сибири
20 декабря команда ГУ МЧС России по Новосибирской области, одержав трудную победу над хоккеистами Новосибирского военного института МВД России со счетом 7:6,
21.12.2014 ГУ МВД Новосибирской области
Российские дородники думают о том, чтобы не убирать снег с трасс - Konkyrent.RuФедеральное дорожное агентство «Росавтодор» рапортовало о начале очередного эксперимента, который будет проводиться на 30 участках федеральных трасс.
21.12.2014 Konkyrent.Ru
Спорт объединяет: В Новосибирске прошел «Кубок дружбы народов» по мини-футболу - КПРФ16 команд, представляющих национальные автономии всего Новосибирска, приняли участие в турнире.