Новосибирская спортсменка стала чемпионкой России по плаванию

Спортсменка из Новосибирской области Виталина Симонова заняла первое место на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который завершился 22 ноября в Казани. Одержав победу на дистанции 200 м брассом, Виталина Симонова выполнила отборочный норматив на чемпионат Европы – он пройдет в середине декабря в Копенгагене.

Кроме того, команда Новосибирской области заняла второе место в комбинированной эстафете 4х50 м, а также выиграла бронзовые награды в ряде других командных и индивидуальных дисциплин. По итогам соревнований Новосибирская область заняла шестое место в общекомандном зачете.

Всего в чемпионате России по плаванию приняло участие более 800 пловцов из 67 регионов страны. Турнир является квалификационным соревнованием для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет 13-17 декабря в Копенгагене (Дания).

Для справки

На территории региона реализуется государственная программа Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы», одной из целей которой является развитие спорта высших достижений и совершенствование системы подготовки спортивного резерва в Новосибирской области.

Новосибирская спортсменка стала чемпионкой России по плаванию - Сибирский репортер
Спортсменка из Новосибирской области Виталина Симонова заняла первое место на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который завершился 22 ноября в Казани.
23:59 23.11.2017 Сибирский репортер - Новосибирск
Спортсменка из Новосибирска Виталина Симонова заняла первое место на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который завершился 22 ноября в Казани.
12:05 23.11.2017 Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска - Новосибирск
11:25 23.11.2017 Правительство Новосибирской области - Новосибирск
Готов к труду и обороне - Газета Степная нива Рекордное количество новосибирских школьников приняли участие в VIII зимнем областном фестивале ГТО.
Газета Степная нива
Спорт - норма жизни - Купинский район 11 и 12 марта 2024 года в г. Купино во «Дворца спорта» проходили соревнования по волейболу среди образовательных учреждений Купинского района в рамках спартакиады «Спорт - норма жизни».