Новосибирские судомоделисты стали победителями чемпионата России

Сборная Новосибирской области заняла первое место в общекомандном зачете чемпионате и первенстве России по судомодельному спорту. Соревнования проходили с 10 по 16 июля в Муроме (Владимирская область), в них приняли участие 24 команды со всей страны. Новосибирец Роман Агафонов выиграл золотые медали в классах FSR-H-3,5 и FSR-H-7,5, а также стал вице-чемпионом страны в классе FSR-H-15. Евгений Виканов выиграл «золото» в классе FSR-H-15, а Александр Виканов – «серебро» в классе FSR-O-35.

В первенстве России среди юношей Новосибирскую область представляли воспитанники Дома детского творчества «Парус» (Колыванский район). В классе FSR-H-7,5 Даниил Уськов стал победителем первенства страны, а Родион Гаркуш завоевал «бронзу».

Для справки

На территории области реализуется государственная программа Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы», одной из целей которой является развитие спорта высших достижений и совершенствование системы подготовки спортивного резерва в Новосибирской области.

• Ещё новости о событии:

Сборная Новосибирской области заняла первое место в общекомандном зачете чемпионате и первенстве России по судомодельному спорту.
    16:10 18.07.2017 Правительство Новосибирской области - Новосибирск
    С 10 по 16 июля в Муроме (Владимирская область) прошли чемпионат и первенство России по судомодельному спорту в классах гоночных моделей FSR-V/O/H.
    09:51 18.07.2017 Департамент физкультуры и спорта - Новосибирск