Новосибирск

Роман Власов выиграл чемпионат России в новом для себя весе

Во Владимире завершился чемпиона России по греко-римской борьбе. Для двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова это стал первый чемпионат страны, на котором он выступал в новом для себя весе – до 80 кг. Вес новый – результат прежний. Новосибирец не оставил своим соперникам практически не единого шанса на успех. В стартовом поединке Роман досрочно победил Ивери Гогличидзе из Ростова. В 1/8 финала Власов оказался не по зубам Никите Зубкову – новосибирец выиграл со счётом 3:0. Четвертьфинальный поединок с дагестанцем Гаджимурадом Джаллаловым сложился очень упорно. Добившись минимального преимущества в первом периоде, Роман сумел его сохранить и завершил поединок со счётом 2:1. В полуфинале вновь сухая победа – со счётом 4:0 оказался повержен Рустам Садыков из Нижнего Новгорода. Финал с Адланом Акиевым из Красноярска стал настоящим украшением турнира. После первых трёх минут встречи счёт на табло был равным – 3:3. Но во втором периоде характер и нервы Романа Власова оказались крепче. Общий итог финала – 5:3 в пользу новосибирца.

Ещё одну медаль чемпионата страны принёс Новосибирской области Иван Татаринов. В наилегчайшем весе Иван завоевал бронзу. Он проиграл в 1/8 финала, ставшему в итоге вторым, Мингияну Семёнову из Красноярского края, но блестяще провёл серию утешительных поединков и взошёл на пьедестал. Ещё один новосибирец завершил чемпионат страны в шестёрке сильнейших: Валерий Гусаров оказался пятым в весовой категории до 71 кг.

Использованы фотографии официального сайта Федерации спортивной борьбы России .

• Последние новости Новосибирской области по теме:

Новосибирец Роман Власов победил на чемпионате России по греко-римской борьбе - 1nsk.Ru
    Новосибирец Роман Власов победил на чемпионате России по греко-римской борьбе - Новосибирск
    Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов победил на чемпионате России по греко-римской борьбе в категории до 80 килограммов.
    20:03 19.06.2017 1nsk.Ru
    «ЗОЛОТОЙ» дебют Романа Власова в новом весе - ТВК-плюс
    «ЗОЛОТОЙ» дебют Романа Власова в новом весе - Бердск
    Во Владимире завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. В состязаниях, которые стали одним из этапов отбора в национальную команду страны для выступления на чемпионате мира,
    19:03 19.06.2017 ТВК-плюс
    Владимир Городецкий поздравил борца Романа Власова с победой в чемпионате России - Новосибирск
    Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий направил поздравительную телеграмму двукратному олимпийскому чемпиону Роману Власову с победой в чемпионате России по греко-римской борьбе.
    15:21 19.06.2017 Правительство Новосибирской области
    Роман Власов выиграл чемпионат России в новом для себя весе - Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска
    Роман Власов выиграл чемпионат России в новом для себя весе - Новосибирск
    Во Владимире завершился чемпиона России по греко-римской борьбе. Для двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова это стал первый чемпионат страны, на котором он выступал в новом для себя весе – до 80 кг.
    10:31 19.06.2017 Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска
    Роман Власов выиграл чемпионат России в новом для себя весе - Департамент физкультуры и спорта
    10:01 19.06.2017 Департамент физкультуры и спорта
    Новосибирец Роман Власов победил на чемпионате России по греко-римской борьбе - 1nsk.RuДвукратный олимпийский чемпион Роман Власов победил на чемпионате России по греко-римской борьбе в категории до 80 килограммов.
    19.06.2017 1nsk.Ru
    19.06.2017 Правительство Новосибирской области
    Накануне матча 34-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу "Сибирь" - "Тюмень" капитан нашей команды Евгений Чеботару дал интервью пресс-службе клуба.
    20.04.2018 ФК Сибирь
    В работе «Райффайзенбанка» произошел сбой - NSKTV.RuРабота сервисов банка пострадала из-за технического сбоя, представители финансового учреждения обещают устранить проблему в ближайшее время.
    20.04.2018 NSKTV.Ru
    Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организаторов и участников незаконного игорного бизнеса в Новосибирске.
    20.04.2018 Прокуратура Новосибирской области
    Непотушенная сигарета привела к пожару - МЧС Новосибирской областиВ Новосибирской области за прошедшие сутки один человек стал жертвой пожара, возникшего, по предварительному заключению экспертов, из-за неосторожности при курении.
    20.04.2018 МЧС Новосибирской области
    Пропавших нашли в лесу с переохлаждением - НГС.НовостиПропавших нашли в лесу с переохлаждением В ночь на 20 апреля спасатели аварийно-спасательной службы Новосибирской области искали в Искитимском районе женщину, которая ушла из дома вместе с ребёнком.
    20.04.2018 НГС.Новости
    Позвоните родителям! - Газета Ведомости
    Позвоните родителям!
    Что надо знать задержанным полицией подросткам и что обязательно должно быть в протоколе о задержании?
    Газета Ведомости
    Поступил, как настоящий герой
    Спорт, гены и правильное воспитание. Вот что помогло бердскому спортсмену в экстремальной ситуации остановить преступника, который в налоговой инспекции Новосибирска угрожал ножом людям.
    Газета Бердские новости
    Что читает министр культуры? - Газета ВедомостиКорреспонденты «Ведомостей» побывали в обновлённых залах областной научной библиотеки, выяснили, что читает Игорь Решетников, и посидели на уютном подоконнике.
    20.04.2018 Газета Ведомости
    Отечество братьев Бороздиных - Газета ВедомостиВ Доме учёных Академгородка открыли две интересные выставки, авторами которых являются два брата: Александр и Алексей Бороздины.
    Любовь сильнее страха - Газета ВедомостиРомантическая опера на сюжет великого Данте открыла серию одноактных постановок на малой сцене НОВАТа.
    Приходите в «Книжный шкаф» - Советская Сибирь
    Приходите в «Книжный шкаф»
    Алина ПОЛОННИКОВА Лофт-пространство и интерактивный музей книги превратили библиотеку в центр культуры Министр культуры пригласил журналистов на экскурсию по Новосибирской государственной областной научной библиотеке.
    Советская Сибирь
    Видели книжную ночь? - Газета Ведомости
    Видели книжную ночь?
    21 апреля в Новосибирске пройдёт Всероссийский фестиваль чтения «Библионочь-2018» — по традиции в этот вечер все городские библиотеки, музеи,
    Танцуют все! - Газета ВедомостиМеждународный танцевальный турнир «Столица Сибири» вышел на ещё более высокий уровень.
    Каратэ: Новосибирск подтвердил своё лидерство в Сибири - Управление физкультуры и спорта г.НовосибирскаСпорткомплекс «Электрон» принимал крупные соревнования по каратэ (WKF) 14 и 15 апреля.
    20.04.2018 Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска
    Победитель первенства России Илья Федотов и его тренер Александр Курило. Фото предоставлено спортивным клубом «Сибирский Ресурс» - Советская Сибирь
    Японское боевое искусство джиу-джитсу набирает популярность в Новосибирске
    Алиса ЛИНГОР Победитель первенства России Илья Федотов и его тренер Александр Курило.
    «Ген победы» и где его искать
    Олимпийские чемпионы – это хорошая генетика или изнурительные тренировки?
    Газета Бумеранг
    Кое-что о событиях в районе
    В понедельник, 16 апреля, прошло еженедельное аппаратное совещание в администрации Советского района.
    Сегодня состоялось заседание Коллегии Главного управления МВД России по Новосибирской области, в котором приняли участие врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников,
    20.04.2018 ГУ МВД Новосибирской области
    Водитель мусоровоза погиб в ДТП c «КамАЗом» - Сибкрай.ruДва попутных грузовых автомобиля столкнулись в Новосибирске. В результате аварии на месте погиб водитель одного из них.
    20.04.2018 Сибкрай.ru
    От полученных травм водитель мусоровоза скончался на месте - НГС.НовостиОт полученных травм водитель мусоровоза скончался на месте Днём 20 марта на Бердском шоссе в Первомайском районе Новосибирска столкнулись мусоровоз и КАМАЗ — от удара водитель мусоровоза вылетел из кабины и попал под
    МЧС экстренно отправило в беспилотники на поиски поджигателей травы - МЧС Новосибирской областиНачальник Главка МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов распорядился принять экстренные меры в связи с ухудшением пожарной обстановки.
    Суд арестовал экс директора КБУ Бердска - Курьер.Среда.БердскАлександр Кожин проведет в СИЗО два месяца по обвинению в «хищении воды» на 20 млн рублей.