Спортсмены СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике завоевали медали чемпионата и первенства СФО

Спортсмены СДЮШОР «Фламинго» успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Соревнования проходили в Иркутске 9 и 10 июня. Участие приняли более 600 спортсменов Сибири. Они соревновались в четырех возрастных группах: мужчины и женщины 1994 года рождения и старше, молодежь до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки 2000-2001 годов рождения.

Соревнования проводились в личном и командном зачете. В программу были включены: бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 метров, 100, 110 и 400 метров с барьерами и 3000 метров с препятствиями. Также легкоатлеты соревновались в толкании ядра, метании диска, копья и молота, в прыжках с шестом, в длину и высоту, в тройном прыжке. Состоялись легкоатлетические эстафеты 4х100 и 4х400 метров.

За два дня спортсмены и воспитанники МБУДО СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике показали высокие результаты и неоднократно поднимались на пьедестал почета: