Новосибирский ХК «Сибирь» победил «Трактор» со счетом 5:2

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» после субботнего поражения жаждал взять реванш у челябинского «Трактора». Среди болельщиков в этот воскресный день, в первый день весны присутствовали высокие гости: Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, полномочный представитель Президента России в СФО Николай Рогожкин, а также помощник Президента Игорь Левитин. Присутствие таких гостей накладывало на новосибирцев дополнительную ответственность и они не подвели своих болельщиков и руководство области.

Под занавес первого периода матча Санников забил красивый гол, шла двадцатая минута матча. Счет стал 1:0 в пользу «Сибири». После перерыва Шалунов на 27 минуте в меньшинстве удвоил преимущество новосибирцев точным ударом по шайбе, которая залетела под перекладину. На 36 минуте Ружичка забил гол, счет стал 2:1. Третий период матча был очень напряженным и зрелищным. Куинт, который во вчерашнем матче оформил дубль, сравнял счет и вернул интригу в матч на 41 минуте. Но, на 43 минуте в ворота «Трактора» был назначен буллит, который мастерки реализовал Коскиранта. Нервы у обеих команд были на пределе. Спустя 1,5 минуты после забитого гола Коскиранта оформил дубль и счет стал 4:2 в пользу новосибирцев. На 53 минуте снова Шалунов и снова в меньшинстве забил еще один гол и счет стал 5:3 в пользу «Сибири». Нервы суровых челябинских хоккеистов оказались не стальными, под занавес матча они устроили массовую потасовку. В результате неё были удалены по 3 игрока у каждой команды, но на итоговом счете это не отразилось.

Таким образом, за 2 матча в Новосибирске команды забили друг другу по 6 голов, счет в серии 1:1.
Два следующих матча пройдут в Челябинске 3 и 4 марта.

Новосибирский ХК «Сибирь» победил «Трактор» со счетом 5:2 - Tvsib.Ru
00:04 02.03.2015 Tvsib.Ru - Новосибирск
Счет по периодам (1:0, 1:1, 3:0) Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» после субботнего поражения жаждал взять реванш у челябинского «Трактора».
23:33 01.03.2015 NSKTV.Ru - Новосибирск