«Сибирь» победила «Спартак» в первом матче сезона: как это было

ХК «Сибирь» победил со счетом 3:1, три шайбы за полторы минуты, проход Энлунда и надежный Салак – обзор матча в материале «Вестей».

Новосибирская хоккейная команда Сибирь начинала матч в статусе фаворита. Домашняя арена, поддержка болельщиков, свежа еще память о победе над Магниткой на Турнире Ромазана. Плюс ЛДС «Сибирь» был заполнен до отказа, на матче также присутствовал губернатор Новосибирской области. В общем, мотивации на победу у подопечных Зубова хватало

Первые минуты матча смотрелись скорей сумбурно, внятных атак не было ни у одной, ни у другой команды, через три минуты первый сольный проход хоккеиста «Сибири» завершился вступлением в игру вратаря «Спартака».

Спустя минуту «Спартак» получил большинство, провел несколько позиционных атак, лишь к концу большинства создав по-настоящему опасный момент у ворот Салака. Сразу после восстановления равенства составов игра пошла живей. На 9 минуте матча уже «Сибирь» получила шанс забить гол, за задержку соперника рукой был удален Пепеляев. Начала большинство «Сибирь» беззубо, долго не удавалось закрепиться в зоне. Потом последовала серия неопасных позиционных атак. Реализовать большинство не удалось.

«Сибири» не удавалось навязать свою игру сопернику. «Спартак» также не спешил форсировать события.

За 5 минут до конца периода   «Сибирь» упустила во вратарской нападающего «Спартака», но шайба слетела с крюка когда Салак уже лежал на льду.

Потасовка, удаление получили два игрока «Спартака» и один игрок «Сибири». Новосибирцы за 4 минуты до конца периода получили шанс выйти вперед

«Спартак» успешно оборонялся и первый период закончился нулевой ничьей.

В целом в первом периоде «Сибирь» и «Спартак» выглядели достаточно невнятно, ошибки при передачах никуда не делись, защита всего пару раз, но прозевала игроков «Спартака, а вот Салак оказался, как всегда надежен.

Во втором периоде, спустя минуту после начала внезапный перехват шайбы у ворота Спартака, филигранная пауза перед броском и Коньков открывает счет. Трибуны повеселели, «Сибирь» пошла в атаку.

Прошла минута, когда в ворота «Спартака залетела вторая шайба, но ворота были сдвинуты и судьи удалились для видеопросмотра. Ожидание затягивалось, трибуны хотели шайбу, гол был засчитан, в итоге через 2,5 минуты после начала второго периода «Сибирь» вела в счете 2:0, автором шайбы стал Сигарев.

Но едва прозвучал свисток, как «Спартаку» удалось отыграть одну шайбу, её забил Лещенко. Москивичи воспрянули и   начали опасно контратаковать. Забитая шайба стала внезапной как пощечина. Зубов взял тайм-аут. Эта мера возымела эффект,   «Сибирь» встрепенулась и игра пошла а встречных курсах.

Во второй половине второго периода наша команда снова начала активную борьбу в зоне соперника, хоккеистам "Спартака" пришлось отражать серьёзный напор новосибирцев.

На 33 минуте получил штраф Александр Салак за "умышленный сдвиг ворот". "Сибирь" отстаивает позиции в меньшинстве - 2-минутное наказание отбывал Коньков.

Сибирь провела опасную контратаку которая едва не закончилась голом, но шайба подлетела и закрутилась слишком высоко, угодив в руку хоккеисту.

В целом во втором периоде движение новосибирцев   на льду выглядело симпатичней, появились опасные атаки, которые вылились в два забитых гола, но пропущенная шайба внесла некоторую растерянность в игру подопечных Зубова, чем воспользовался  «Спартак», навязав на часть периода свой хоккей. Защита новосибирцев показала себя хорошо, хоккеисты ложились под шайбу и вообще показывали качественную игру.

В начале третьего периода «Сибирь» решила во что бы то ни стало воспользоваться большинством, с первых секунд команда ринулась в атаку, создав два голевых момента, но шайба ворота не летела. Большинство забитых шайб не принесло, зато первая контратака «Спартака» едва не стала голом. Обстановка накалялась, обе команды не хотели уступать.

«Сибирь» получила очередное большинство на 4 минуте третьего периода. Новосибирцы много целились, возили шайбу по зоне, искали лучшую позицию, но бросали мало. Без бросков не бывает голов, не случилось их и в этом большинстве.

За 4 минуты до конца матча произошло чудо, Энлунд прошел всю зону за воротами, вернулся в среднюю зону на удачу бросил в сторону ворот, вратарь   не плотно зафиксировал шайбу и она медленно покатилась в сторону ленточки. Секунду все завороженно смотрели , вратарь дернулся, но санников уже был у ворот и смог подправить шайбу. 3:1.

В концовке матча «Сибирь» осталась в меньшинстве, «Спартак» выпустил на лёд шесть игроков, но результат не изменился.

Следующий матч «Сибирь» проведет в Новосибирске 24 августа против «Динамо» из Риги.

Начало игры в 19:30.

Мы ждали этого все лето. Новый сезон, новый вызов, новые ожидания. На первый матч "Авангарда" в регулярке против рижского "Динамо" болельщики шли с предвкушением победы,
12:22 23.08.2017 ХК Авангард - Омск
10:15 23.08.2017 NSKTV.Ru - Новосибирск
«Сибирь» победила «Спартак» в первом матче сезона: как это было - ГТРК Новосибирск
10:10 23.08.2017 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
Первый матч нового сезона КХЛ провела «Сибирь». На своем льду новосибирцы обыграли московский «Спартак» – 3:1.
09:51 23.08.2017 Сибкрай.ru - Новосибирск
От ЦСКА в Ледовом остались только ножки. ФОТО Александра КУЛЕБЯКИНА Десятый, сезон КХЛ открылся в понедельник в Ледовом.
06:45 23.08.2017 Санкт-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Серьезная травма. Накануне в Омске нападающему рижского «Динамо» Микелису Редлихсу сломали челюсть.
10:22 23.08.2017 Gorod55.Ru - Омск
Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо» (3:1).
10:15 23.08.2017 OmskTime.Ru - Омск
Дубль Денниса Эверберга принес победу омичам «Авангард» (Омская область) – «Динамо» (Рига) 3  – 1 (0:0 0:1 3:0) В Омске сошлись два главных тренера,
09:52 23.08.2017 ХК Авангард - Омск
Череповецкая "Северсталь" сегодня в первом матче регулярного чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске в овертайме уступила "Югре".
00:11 23.08.2017 Chere.Ru - Череповец
В первом матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 2:0.
22:52 22.08.2017 Pronk.Ru - Нижнекамск
Нижнекамцы на домашнем льду победили хабаровчан со счетом 2:0. (Казань, 22 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
21:43 22.08.2017 ИА Татар-информ - Казань
22:40 22.08.2017 Город Че - Череповец
Череповецкая «Северсталь» сегодня в первом матче регулярного чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске в овертайме уступила «Югре».
22:11 22.08.2017 Администрация г.Череповец - Череповец
В России открылся чемпионат КХЛ. И сегодня, 22 августа, ХК «Салават Юлаев» с победы стартовал в юбилейном десятом турнире Континентальной хоккейной лиги.
23:02 22.08.2017 Rb7.Ru - Уфа
Новичок "Авангарда" шведский форвард Деннис Эверберг молчал всю предсезонку - как выяснилось, для того, чтобы выстрелить в первой же игре регулярного чемпионата.
00:21 23.08.2017 ХК Авангард - Омск
После победы «Сибири» над «Спартаком» новые наставники команд дали жару и на пресс-конференции.
22:17 22.08.2017 БСТ - Уфа
УФА, 22 авг 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Уфимский «Салават Юлаев» стартовал в X юбилейном сезоне Континентальной хоккейной лиги.
21:55 22.08.2017 Башинформ - Уфа
Первый тайм удачно начался для нашей команды. Нападающий «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий уже на 17-й секунде завершил комбинацию Стасенко и Бумагина.
20:48 22.08.2017 Вологда-поиск - Вологда
Рандеву «Авангарда» Андрея СКАБЕЛКИ с рижским «Динамо» Сандиса ОЗОЛИНЬША закончилось в пользу белоруса.
23:45 22.08.2017 Коммерческие вести - Омск
Шведский легионер «ястребов» прокомментировал победу в первом матче нового сезона КХЛ, в котором сам отличился двумя шайбами.
23:43 22.08.2017 ИА Новый Омск - Омск
За игрой на «Арене Омск» следили около 9 тысяч болельщиков На домашнем льду омские хоккеисты встретились с командой из Риги — хозяева почти подряд забросили несколько шайб.
23:43 22.08.2017 Ngs55.Ru - Омск
23:13 22.08.2017 Om1.Ru - Омск
«Авангард» одержал верх над рижским «Динамо» в первом матче нового сезона со счетом 3:1.
22:54 22.08.2017 ИА Омскрегион - Омск
Яркое открытие сезона - уже не первый год непременный атрибут первого домашнего матча "Авангарда" в регулярке.
22:53 22.08.2017 ХК Авангард - Омск
Старт нового сезона КХЛ. Сегодня, 22 августа, на льду «Арены Омск» хоккеисты «Авангарда» провели первый матч в рамках нового регулярного чемпионата КХЛ, соперниками нашей команды стало рижское «Динамо».
22:52 22.08.2017 Gorod55.Ru - Омск
Сегодня, 22 августа, на льду «Арены-Омск» состоялся первый матч омского «Авангарда» в новом сезоне КХЛ.
22:52 22.08.2017 СуперОмск - Омск
22 августа уфимский «Салават Юлаев» стартует в десятом юбилейном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
20:14 22.08.2017 Gorod-Ufa.Com - Уфа
Нападающий Дмитрий Кагарлицкий открыл счет голам «Северстали» в новом чемпионате КХЛ.
18:55 22.08.2017 35media.Ru - Череповец
Готова заявка на первый матч сезона КХЛ с "Адмиралом". Игра стартует в 19:00.
18:14 22.08.2017 ХК Салават Юлаев - Салават