​Хоккей: «Сибирь» потерпела обидное поражение в матче с новичком КХЛ

Хоккей: «Сибирь» потерпела обидное поражение в матче с новичком КХЛ (видео)

Вечером в субботу, 19 ноября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла пекинскому клубу «Куньлунь Ред Стар» со счетом 1:3 (1:0, 0:3, 0:0).

С китайским клубом – дебютантом КХЛ – новосибирские хоккеисты встречались впервые. Игра проходила в Шанхае.

Первый период обе команды провели активно, к концу двадцатиминутки «Сибири» удалось открыть счет. Шайбу забросил Максим Шалунов. Китайские хоккеисты создали несколько опасных моментов, но новый вратарь «Сибири» Дэнни Тэйлор успешно справлялся со всеми бросками.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Куньлуня» не только отыгрались, но и обеспечили себе комфортное преимущество. Счет стал 1:3 в пользу китайской команды.

«"Куньлунь" перебросал "Сибирь" практически в пять раз во втором периоде (19:4 по броскам в створ). Но не только большое количество удалений у гостей поспособствовало доминированию китайской команды: "Сибирь" стала уступать в движении и скорости, что сказалось на качестве игры», – описали ситуацию в пресс-службе КХЛ.

В КХЛ отмечают, после перерыва новосибирцы вышли мобилизованными, сумели добавить в физике и заставили хозяев фолить. Но большинство гостям реализовать так и не удалось: счет остался прежним. Таким образом новосибирский клуб прервал свою серию из трех побед подряд.

Сейчас «Сибирь» располагается на 9-й строчке турнирной таблицы КХЛ. Следующую игру новосибирские хоккеисты проведут 22 ноября дома против казанского «Ак Барса».

Ольга Хмелевская
Скриншот с видео
Видео video.khl.ru

Хоккей: «Сибирь» потерпела обидное поражение в матче с новичком КХЛ (видео) - НГС.Новости
08:39 20.11.2016 НГС.Новости - Новосибирск
В Пекине наша команда сегодня проведёт выездной матч против дебютанта Континентальной хоккейной лиги — команды «Куньлунь Ред Стар».
15:11 19.11.2016 Город54.ру - Новосибирск
"Куньлунь" - дебютант КХЛ, для "Сибири" - это первый матч с китайским клубом.
13:01 19.11.2016 ХК Сибирь - Новосибирск
В Алтайском крае предупредили о подъеме уровня воды в реках - 4S-Info.Ru Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 27 по 30 марта ожидается вскрытие реки Алей в районе села Старо-Алейского,