Хоккей: ХК «Сибирь» прервала серию поражений

Матч завершился со счётом 3:1

Сегодня, 15 сентября, новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» выиграл выездной матч чемпионата КХЛ с астанинским «Барысом» со счётом 3:1.

Первые два периода прошли без голов. Обе команды активно боролись за шайбу, но ни одна из опасных ситуаций не была реализована.

«Мы готовились к игре с лидером Восточной конференции. Стараемся играть надежно. Команда хорошо двигается, но это игра», — сказал нападающий «Сибири» Сергей Коньков в конце первого периода.

Новосибирцы пропустили первый гол лишь в третьем периоде — на 42-й минуте шайба попала в ворота «Сибири» после рикошета. Автором гола стал Мэтт Фрэттин. Пропущенную шайбу ребята отыграли быстро, уже на 44-й минуте Патрик Закриссон поразил ворота астанчан.

На 52-й минуте «Сибирь» вырвалась вперёд, шайбу забил Александр Бергстрём. «Классно подсуетился на пятаке Бергстрём и отправил шайбу в ворота!» — отмечается в онлайн-трансляции игры на сайте «Сибири».

Победную точку в матче поставил нападающий ХК «Сибирь» Вячеслав Основин, забивший шайбу в пустые ворота астанчан на 58-й минуте.

10 сентября в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» уступила омскому «Авангарду» . Матч завершился со счётом 1:2.

У нас есть  страничка в Одноклассниках  — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!)

Александр Сильченко
Фото  vk.com/hcsibir1962

Спортивные новости - Город Барабинск Первенство города по гиревому спорту   21 марта в спорткомплексе прошли соревнования по гиревому спорту среди трудовых коллективов в зачет годовой спартакиады, в которых принимали участие команды: