"Сибирь" вырвала победу у "Торпедо"

Теги: Торпедо Влад , Сибирь
В матче 28-го тура Первенства ФНЛ новосибирская "Сибирь" в добавленное арбитром время вырвала победу у "Торпедо" (Владимир) со счетом 2:1. Голы забили Дмитрий Акимов и Денис Скороходов.

СИБИРЬ – ТОРПЕДО Вл – 2:1 (0:1)
Голы:
МАЛЫШЕВ, 22 – 0:1. АКИМОВ (с пенальти), 59 – 1:1. СКОРОХОДОВ, 90+3 - 2:1
«Сибирь» (Новосибирск): Цыган, Чичерин, Климов, Головатенко, Валентич, Астафьев, Зюзин (Зиновьев, 41), Шумуликоски, Галиулин (Скороходов, 46), Чижек, Акимов.
«Торпедо» (Владимир): Чилюшкин, Гермашов, Беляев, Каратыгин, Зинин, Шалин, Зимарев, Дубровин (Макимев, 71), Гацко (Тюргашкин, 74), Лунин, Малышев (Семенов, 79).
Наказания: Дубровин, 33. Астафьев, 37. Чичерин, 45+1. Лунин, 45+1. Каратыгин, 53. (предупреждения). Беляев, 58 (удаление).
Судья: Резников (Ярославль).
15 сентября. Новосибирск. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.
*протокольные данные не являются официальными и публикуются для удобства пользователей. Окончательный протокол матча будет опубликован позднее.

«Сибирь» начала матч с территориальным преимуществом, и после одного из угловых в исполнении Чижека мяч даже спланировал в перекладину ворот Чилюшкина, однако первыми отличились гости. На экваторе первого тайма Малышев на ближней штанге замкнул подачу Лунина с левого фланга.
На 30-й минуте после розыгрыша штрафного неплохой дальний удар нанес Чижек, но мяч прошел рядом со штангой. Гости ответили на 38-й минуте острым моментом, возникшим у ворот Цыгана после подачи штрафного. Каратыгин бил головой в упор из пределов вратарской, но вратарь «Сибири» выручил команду.
Уже на 41-й минуте Дмитрий Радюкин провел первую замену – Зиновьев вышел вместо Зюзина. Однако до перерыва счет так и не изменился. Вторая половина началась с еще одной замены в составе «Сибири» - Скороходов вышел вместо Галиулина. Уже на первых минутах ощущался настрой, с которым новосибирцы вышли на вторую половину. Результатом активности хозяев на 58-й минуте стало нарушение Беляева, за которое защитник гостей был удален с поля, а его команда – наказана пенальти. Акимов четко пробил с точки.
На 67-й минуте лучший бомбардир ФНЛ обязан был забивать второй мяч. Чижек вывел Акимова буквально один на один с Чилюшкиным, но голеадор «Сибири» замешкался и удара так и не нанес. Вскоре Чижек головой пробил в основание левой от себя штанги ворот Чилюшкина. Преимущество «Сибири» в эти минуты было подавляющим. На 76-й минуте Чижек еще раз проверил на прочность ту же самую штангу, на этот раз – дальним ударом.
Моментов у «Сибири» было предостаточно. Одних угловых новосибирцы в итоге подали больше десятка. И справедливость восторжествовала: уже в добавленное арбитром время Скороходов принес "Сибири" столь нужную победу!