Фото: mk.nso.ru
В составе жюри: Е.П. Янковская , профессор НГК им. М.И. Глинки, заведующая отделением народных инструментов НСМШ; А.А. Гуревич , доцент НГК им. М.И. Глинки, преподаватель НСМШ, солист Русского академического оркестра Новосибирской государственной филармонии, народный артист России; О.А. Олинбергер , заведующая щипковой секцией Алтайского государственного музыкального колледжа; Р.В. Дильмухаметов преподаватель, главный дирижер Оркестра русских народных инструментов НСМШ, дирижер Русского академического оркестра Новосибирской государственной филармонии; Г.П. Черничка , профессор НГК им. М.И. Глинки, преподаватель НСМШ, заслуженный артист России.
региональный смотр-фестиваль народных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств пройдет в Новосибирске 26-29 октября 2017 г. на базе Новосибирской специальной музыкальной школы.
Программу откроет концерт Юношеского оркестра русских народных инструментов Новосибирской специальной музыкальной школы
Программа проведения
II Открытого регионального смотра-фестиваля народных отделений ДМШ и ДШИ
26-29 октября 2017 г., г. Новосибирск 26 октября (четверг)
15:00 Концерт-открытие смотра-фестиваля.
Юношеский оркестр русских народных инструментов Новосибирской специальной музыкальной школы. Художественный руководитель и главный дирижер –
Рустам Дильмухаметов.
Солистка – лауреат международных конкурсов, солистка НАОРНИ им. Н. Осипова
Екатерина Мочалова (домра, г. Москва)
27 октября (пятница)
9:30 Детская музыкальная школа № 11, г. Прокопьевск, Кемеровская область
10:05 Детская школа искусств № 17, г. Новосибирск
перерыв
11:00 Детская школа искусств «Радуга» Татарского района, Новосибирская область
11:35 Детская музыкальная школа № 10, г. Прокопьевск, Кемеровская область
12:10 Детская музыкальная школа № 6, г. Новосибирск
Обед
14:30 Детская музыкальная школа Барабинского района, Новосибирская область
15:05 Барнаульская детская музыкальная школа № 5, Алтайский край, г. Барнаул
15:40 Детская школа искусств № 69, г. Кемерово
перерыв
16:30-17:30 Круглый стол по результатам выступления участников смотра-фестиваля
28 октября (суббота)
9:30 Городская школа искусств № 29, г. Новосибирск
10:05 Детская музыкальная школа № 8, г. Новосибирск
перерыв
11:00 Детская музыкальная школа № 9, г. Новосибирск
11:35 Линевская детская школа искусств Искитимского района, Новосибирская область
12:10 Черепановская школа искусств, Новосибирская область
Обед
14:30 Детская музыкальная школа № 4, г. Томск
15:05 Детская музыкальная школа г. Искитима, Новосибирская область
перерыв
15:40 Детская школа искусств Мошковского района, Новосибирская область
16:15 Детская музыкальная школа № 10, г. Новосибирск
перерыв
17:00-18:00 Круглый стол по результатам выступления участников смотра-фестиваля
29 октября (воскресенье)
9:30 Детская школа искусств, № 23, г. Новосибирск
10:05 Детская школа искусств, № 11, г. Новосибирск
Перерыв
11:00 Бердская детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова, Новосибирская область
11:35 Коченевская детская музыкальная школа, Новосибирская область
Обед
13:30 Подведение итогов
Круглый стол по результатам выступления участников смотра-фестиваля
15:00-16:30 Торжественное закрытие смотра-фестиваля.
Источник: Министерство культуры
26.10.2017 11:41