«Спортивная элита – 2017»

Фото: sport.nso.ru
В четверг 21 декабря в Новосибирске были названы лауреаты ежегодной традиционной премии департамента физической культуры и спорта Новосибирской области «Спортивная элита». Имена лауреатов огласили со сцены Дворца культуры железнодорожников. Лауреаты областного спортивного конкурса «Спортивная элита – 2017»
 
«Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта»:
Надежда Коновалова – мастер спорта России международного класса по стендовой стрельбе.
 
«Лучший тренер года по олимпийским видам спорта»:
Евгений Нефёдов – тренер по стендовой стрельбе.
 
«Лучший спортсмен года по адаптивным видам спорта»:
Максим Шабуров – мастер спорта России международного класса по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование);
Ольга Мисоченко – мастер спорта России по спорту глухих (пулевая стрельба);
Александр Шуваев – заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол);
Станислав Синельников – заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол);
Павел Романцов – мастер спорта России международного класса по спорту глухих (волейбол);
Алексей Петроченко – заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол);
Кирилл Комаров – кандидат в мастера спорта России по спорту глухих (волейбол);
Дмитрий Елизов – мастер спорта России международного класса по спорту глухих (волейбол);
Андрей Веснин – заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол);
Владимир Булейко – кандидат в мастера спорта России по спорту глухих (волейбол).
 
«Лучший тренер года по адаптивным видам спорта»:
Василий Ковальчук – заслуженный тренер России по спорту глухих (волейбол);
Владимир Витивский – тренер по спорту глухих (пулевая стрельба);
Мурат Конурбаев – тренер по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование).
 
«Лучшая команда по игровым видам спорта»:
«Локомотив» – волейбольная команда.
 
«Лучший спортсмен года по неолимпийским видам спорта»:
Анастасия Гвоздецкая – кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике;
Сергей Федосиенко – заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу;
Павел Кабанов – заслуженный мастер спорта России по подводному спорту.
 
«Лучший тренер года по  неолимпийским видам спорта видам спорта»:
Любовь Матвеева – тренер по спортивной аэробике.
 
«Лучший спортсмен года по техническим, авиационным, военно-прикладным видам спорта»:
Роман Агафонов – мастер спорта России международного класса.  
 
«Лучший тренер года по техническим, авиационным, военно-прикладным видам спорта»:
Дмитрий Бекешов – тренер по судомодельному спорту.
 
«За лучшую спортивную работу в высших учебных заведениях»:
Новосибирский государственный технический университет.  
 
«За лучшую спортивную работу в профессиональных образовательных учреждениях»:
– Новосибирский техникум железнодорожного транспорта.
 
«Лучший спортивный видеооператор»:
Александр Лахненко – видеооператор телестанции «Мир». 
 
«За лучшую работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:
Сузунский район .
 
«Лучший спортивный район Новосибирской области»
Чистоозёрный район . Глава Александр Аппель.
 
«За активное участие в подготовке и проведении спортивных мероприятий»:
Болотнинский район , глава Виктор Франк;
город Бердск , глава Евгений Шестернин;
«Центр спортивной подготовки «Заря» – муниципальное автономное учреждение города Новосибирска.
 
«За лучшую спортивную работу в муниципальных районах Новосибирской области»:
Серик Меирманов – директор Муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта администрации Чистоозёрного района;
Сергей Данильченко – директор муниципального казенного учреждения «Центр развития физической культуры и спорта Коченёвского района».
 
«За лучшую спортивную работу в муниципальных поселениях  Новосибирской области»
Валерий Цурбанов – глава Прокудского сельского совета Коченёвского района;
Сергей Бобров – глава Новокулындинского сельского совета Чистоозёрного района.
 
«Специальный приз»:
хоккейная команда «Сибирь-1999» – за победу в первенстве России среди юниоров; 
Галина Тараданова (Журавский сельский совет Чистоозёрного района) – за победу в VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в соревнованиях механизаторов;
Игорь Петров (Журавский сельский совет Чистоозёрного района) – за победу в VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в соревнованиях механизаторов.
 
По теме
Спорт. Итоги - Газета Ведомости Вспышки новых звёзд на спортивном небосклоне и яркий свет побед признанных мастеров, впечатляющие достижения и острые дискуссии — «Ведомости» составили свой рейтинг спортивных событий и людей 2017 года.
29.12.2017
Бердск отнесли к «Спортивной элите» НСО - Газета Бердские новости Бердскую сферу спорта и спортсменку-стрелка Ольгу Мисоченко  наградили во время подведения итогов областного конкурса «Спортивная элита-2017».
28.12.2017
 
Лауреаты традиционного областного конкурса «Спортивная элита» получили заслуженные награды - Департамент физкультуры и спорта Достигшие самых высоких показателей в 2017 году спортсмены и тренеры, специалисты различных направлений в области физкультуры и спорта, наиболее активные учебные заведения,
22.12.2017
JPG Файл - ГУ МВД Новосибирской области Сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание Коллегии под председательством заместителя начальника Главного управления генерал-майора полиции Н.М.
19.10.2018 ГУ МВД Новосибирской области
Человеческое зверство - 49 канал Новосибирск Человеческая жестокость порой не знает границ, причём отдельные существа, называющие себя людьми, вымещают свою злобу на тех, кто не может дать отпор.
19.10.2018 49 канал Новосибирск
Открыть оригинальное изображение - Правительство Новосибирской области На праздновании Дня народного единства, которое пройдет в Новосибирской области 4 ноября, хедлайнером концертной программы станет заслуженный артист Российской Федерации, певец и композитор Денис Майданов.
19.10.2018 Правительство Новосибирской области
Реконструкция кукольного театра, капремонт Дома Ленина, реставрация зданий-памятников на территории области — что уже сделано, а что предстоит сделать?
17.10.2018 Газета Ведомости
Путешествие с Римским-Корсаковым, танцевальный спектакль студии пластики «Глобуса» по мотивам поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила», выставка, рассказывающая о Красном проспекте с точки зрения авангарда,
15.10.2018 Газета Ведомости
Наш рассказ – о баянисте со Шлюза, Алексее Владимировиче Мезенцеве. Еще при рождении Судьба вложила прекрасные музыкальные способности и редкий талант Учителя.
17.10.2018 Газета Бумеранг
На ОбьГЭС хоккеисты почтут память Виктора Генералова - Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска С 20 по 21 октября в ледовом дворце спорта «Энергия» (ул. Часовая, 2) будет проходить II детско-юношеский турнир по хоккею с шайбой памяти почетного жителя Советского района Виктора Васильевича Генералова.
19.10.2018 Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска
Ученики школы №112 завоевали четыре золотые медали на международном фестивале робототехники в Санкт-Петербурге В Санкт-Петербурге завершился V Юбилейный Международный фестиваль «РобоФинист»,
17.10.2018 Газета Бумеранг
Сборник стихов для детей «Рифмованные рассказы» в редакцию принес сам автор – Борис Александрович Овсюков.
17.10.2018 Газета Бумеранг
Новосибирские бойцы ММА провели первый крупный смотр сил после летнего перерыва В минувшие выходные именно смешанные боевые единоборства (ММА) стали спортом №1 в мире по популярности.
10.10.2018 Газета Ведомости
Темой первого заседания нового партийного проекта «Предпринимательская платформа» стало обсуждение путей реализации «Стратегии развития Новосибирской области до 2030 года».
19.10.2018 Законодательное собрание