Фото: sport.nso.ru
«Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта»:
– Надежда Коновалова – мастер спорта России международного класса по стендовой стрельбе.
«Лучший тренер года по олимпийским видам спорта»:
– Евгений Нефёдов – тренер по стендовой стрельбе.
«Лучший спортсмен года по адаптивным видам спорта»:
– Максим Шабуров – мастер спорта России международного класса по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование);
– Ольга Мисоченко – мастер спорта России по спорту глухих (пулевая стрельба);
– Александр Шуваев – заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол);
– Станислав Синельников – заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол);
– Павел Романцов – мастер спорта России международного класса по спорту глухих (волейбол);
– Алексей Петроченко – заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол);
– Кирилл Комаров – кандидат в мастера спорта России по спорту глухих (волейбол);
– Дмитрий Елизов – мастер спорта России международного класса по спорту глухих (волейбол);
– Андрей Веснин – заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол);
– Владимир Булейко – кандидат в мастера спорта России по спорту глухих (волейбол).
«Лучший тренер года по адаптивным видам спорта»:
– Василий Ковальчук – заслуженный тренер России по спорту глухих (волейбол);
– Владимир Витивский – тренер по спорту глухих (пулевая стрельба);
– Мурат Конурбаев – тренер по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование).
«Лучшая команда по игровым видам спорта»:
– «Локомотив» – волейбольная команда.
«Лучший спортсмен года по неолимпийским видам спорта»:
– Анастасия Гвоздецкая – кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике;
– Сергей Федосиенко – заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу;
– Павел Кабанов – заслуженный мастер спорта России по подводному спорту.
«Лучший тренер года по неолимпийским видам спорта видам спорта»:
– Любовь Матвеева – тренер по спортивной аэробике.
«Лучший спортсмен года по техническим, авиационным, военно-прикладным видам спорта»:
– Роман Агафонов – мастер спорта России международного класса.
«Лучший тренер года по техническим, авиационным, военно-прикладным видам спорта»:
– Дмитрий Бекешов – тренер по судомодельному спорту.
«За лучшую спортивную работу в высших учебных заведениях»:
– Новосибирский государственный технический университет.
«За лучшую спортивную работу в профессиональных образовательных учреждениях»:
– Новосибирский техникум железнодорожного транспорта.
«Лучший спортивный видеооператор»:
– Александр Лахненко – видеооператор телестанции «Мир».
«За лучшую работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:
– Сузунский район .
«Лучший спортивный район Новосибирской области»
– Чистоозёрный район . Глава Александр Аппель.
«За активное участие в подготовке и проведении спортивных мероприятий»:
– Болотнинский район , глава Виктор Франк;
– город Бердск , глава Евгений Шестернин;
– «Центр спортивной подготовки «Заря» – муниципальное автономное учреждение города Новосибирска.
«За лучшую спортивную работу в муниципальных районах Новосибирской области»:
– Серик Меирманов – директор Муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта администрации Чистоозёрного района;
– Сергей Данильченко – директор муниципального казенного учреждения «Центр развития физической культуры и спорта Коченёвского района».
«За лучшую спортивную работу в муниципальных поселениях Новосибирской области»
– Валерий Цурбанов – глава Прокудского сельского совета Коченёвского района;
– Сергей Бобров – глава Новокулындинского сельского совета Чистоозёрного района.
«Специальный приз»:
– хоккейная команда «Сибирь-1999» – за победу в первенстве России среди юниоров;
– Галина Тараданова (Журавский сельский совет Чистоозёрного района) – за победу в VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в соревнованиях механизаторов;
– Игорь Петров (Журавский сельский совет Чистоозёрного района) – за победу в VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в соревнованиях механизаторов.
Источник: Департамент физкультуры и спорта
22.12.2017 00:45