В спортивном ушу новосибирцы в числе первых

Открыть оригинальное изображение
В Москве с 16 – 20 мая проходили 17-е чемпионат и первенство Европы по спортивному ушу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 29-ти стран. В составе сборной России выступали спортсмены Новосибирской области. Впервые на столь высоком уровне отличилась юная воспитанница СДЮШОР по восточным единоборствам, представительница клуба «Золотой дракон» Зоя Ивасенко. Среди девочек в дисциплине «даошу» она завоевала третье место. Ещё одна наша спортсменка Ксения Лоскутова стала победительницей в программе «нангунь» среди юниорок. Среди взрослых спортсменов три представителя региона завоевали четыре медали. Алина Подольская заняла первое место в программе «чанцюань» (длинный кулак)  и третье в «цзяньшу» (меч цзянь), Дмитрий Минин взял бронзу в программе «цзяньшу» (меч цзянь), Илья Литвинчук стал третьим в «бадзицюань» (кулак восьми пределов). Тренируют наших ребят Станислав Комков и Сергей Сыщиков.

Новосибирские спортсмены в составе сборной России успешно выступили на чемпионате и первенстве Европы по ушу.
09:36 22.05.2018 Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска - Новосибирск
Открыть оригинальное изображение - Министерство физкультуры и спорта
В Москве с 16 – 20 мая проходили 17-е чемпионат и первенство Европы по спортивному ушу.
15:57 21.05.2018 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск