С 18 по 23 сентября в Сургуте пройдет первый предварительный этап Кубка России-2018 среди мужских команд памяти Константина Ревы
"Локомотив" сыграет в группе 2, в которую так же вошли "Зенит" (Санкт-Петербург), "Газпром-Югра" (Сургут), "Югра-Самотлор" (Нижневартовск), "Тюмень" (Тюмень) и "Университет" (Барнаул).
Матчи второго этапа пройдут в Новосибирске со 2 по 7 октября.
Формат турнира в этом году традиционный. Розыгрыш начинается с предварительного этапа в два тура, в котором участвуют не только команды Суперлиги, но и Высшей лиги А. Затем пройдет полуфинальный этап, а за ним – "Финал четырех".
В полуфинальном этапе Кубка Ревы играют 12 команд, которые способом "змейка" по результатам чемпионата России 2018 года разделяются на три подгруппы по 4 команды : "А", "Б" и "В".
Кубок России. Предварительный этап:
Группа 1.
18-23 сентября. г. Стерлитамак
2-7 октября. г. Казань
"Зенит-Казань" (Казань)
"НОВА" (Новокуйбышевск)
"Урал" (Уфа)
"Динамо" (Челябинск)
"Нефтяник" (Оренбург)
"Тархан" (Стерлитамак)
Группа 2.
18-23 сентября. г. Сургут
2-7 октября. г. Новосибирск
"Зенит" (Санкт-Петербург)
"Локомотив" (Новосибирск)
"Газпром-Югра (Сургут)
"Югра-Самотлор" (Нижневартовск)
"Тюмень" (Тюмень)
"Университет" (Барнаул)
Группа 3.
18-23 сентября. г. Москва
2-7 октября. г. Серпухов (хозяин "Факел")
"Динамо" (Москва)
"Факел" (Новый Уренгой)
"Енисей" (Красноярск)
"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург)
"МГТУ" (Москва)
"АСК" (Нижний Новгород)
Группа 4.
18-23 сентября. г. Грозный
2-7 октября. г. Белгород
"Кузбасс" (Кемерово)
"Белогорье" (Белгород)
"Динамо-ЛО" (Ленинградская область)
"Ярославич" (Ярославль)
"Грозный" (Грозный)
"Дагестан" (Махачкала)
Расписание игр 1-го тура предварительного этапа Кубка России-2018:
Время начала матчей 23 сентября определяется на судейском совещании 17 сентября
18 сентября
17:00* "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Университет" (Барнаул)
19.00 "Локомотив" (Новосибирск) - "Тюмень" (Тюмень)
21.00 "Газпром-Югра" (Сургут) - "Югра-Самотлор" (Нижневартовск)
19 сентября
17:00 "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Новосибирск)
19.00 "Университет" (Барнаул) - "Югра-Самотлор" (Нижневартовск)
21.00 "Тюмень" (Тюмень) - "Газпром-Югра" (Сургут)
20 сентября
17:00 "Локомотив" (Новосибирск) - "Университет" (Барнаул)
19.00 "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) - "Тюмень" (Тюмень)
21.00 "Газпром-Югра" (Сургут) - "Зенит" (Санкт-Петербург)
21 сентября
Свободный от игр день
22 сентября
17:00 "Университет" (Барнаул) - "Тюмень" (Тюмень)
19:00 "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Югра-Самотлор" (Нижневартовск)
21:00 "Локомотив" (Новосибирск) - "Газпром-Югра" (Сургут)
23 сентября
"Тюмень" (Тюмень) - "Зенит" (Санкт-Петербург)
"Югра-Самотлор" (Нижневартовск) - "Локомотив" (Новосибирск)
"Газпром-Югра" (Сургут) - "Университет" (Барнаул)
* - время новосибирское
Источник: Пресс-служба ВК "Локомотив"