Почти 900 танцевальных пар собралось на международный турнир в ЦСП «Заря»

Фото: novosib-sport.ru
14–15 апреля в Новосибирске состоялись международные соревнования по танцевальному спорту «Столица Сибири – 2018». На паркете центра спортивной подготовки «Заря» состязались представители пяти стран: России, Казахстана, Словакии, Кыргызстана и Узбекистана. Всероссийские соревнования по танцевальному спорту были объединены с соревнованиями серии WDSF (Всемирная федерация танцевального спорта).

Организаторы мероприятия – Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии, Новосибирская областная общественная организация «Федерация танцевального спорта Новосибирской области», Танцевально-спортивный клуб «Триумф» при поддержке МБУДО «ДЮСШ по спортивным танцам», МАУ «ЦСП «Заря».
 
Соревнования прошли на высоком профессиональном организационном уровне. В состав судейской коллегии входило более 60 судей международной, всероссийской и первой категорий. Все судьи имеют лицензию судей по виду спорта – танцевальный спорт.

За награды боролись 893 танцевальных дуэта – 1786 спортсменов. Участники из Российской Федерации представляли 31 город: Абакан, Ачинск, Барнаул, Бердск, Бийск, Горно-Алтайск, Железногорск, Зеленогорск, Канск, Иркутск, Ижевск, Ишим, Кемерово, Красноярск, Набережные Челны, Новоалтайск, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Северск, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Усть-Илимск, Юрга, Черногорск и другие.
   
По итогам турнира «Столица Сибири – 2018» новосибирскими спортсменами были достигнуты следующие результаты:
 
Дети -2 СТ (4 танца ) - Juveniles 2 ST (4 dances)
Финал
3 место – Чекменёв Никита - Кулешова Таисия, ТСК «Дуэт, г. Новосибирск, тренеры – Приблудин Константин, Мацкевич Яна
 
Юниоры 2+1 СТ (C класс ) - Juniors 2+1 ST
Финал
2 место – Вершинин Николай – Звонкович Ева, ТСК «Фокстрот», г. Новосибирск, тренеры – Беломестных Мария, Евстигнеева Елена
 
 
Взр + Мол ЛА (А класс) - Adult + Youth L
Финал
1 место – Разоренов Александр – Насуленко Анастасия, ТСК «Триумф», г. Новосибирск, тренеры – Панин Роман, Панина Екатерина
 
Дети -2 Латина (4 танца ) - Juveniles 2 (4 dances)
Финал
3 место – Курчеев Дмитрий – Горелова София, ТСК «Фокстрот», г. Новосибирск, тренеры – Беломестных Мария, Евстигнеева Елена
4 место – Чекменёв Никита – Кулешова Таисия, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Приблудин Константин, Мацкевич Яна
5 место – Бобров Кирилл – Стасевич Анастасия, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Мацкевич Яна, Громов Анатолий
 
RS Юниоры 2+1 СТ - Juniors 2+1 Standard
Финал
3 место – Аллагулов Георгий – Кузнецова Валерия, ТСК «Звезда», г. Новосибирск, тренеры – Томчук Любовь, Рожкова Ольга
6 место – Хмелевский Дмитрий – Шашкова Ольга, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Приблудин Константин, Хмелевский Денис
 
RS Взр + Мол ЛА - Adult + Youth Latin
Финал
4 место – Шевченко Артем – Швырева Елизавета, ТСК «Триумф», г. Новосибирск, тренеры – Панин Роман, Панина Екатерина
 
Молодежь Латина - Youth L
Финал
1 место – Князев Илья – Мацкевич Мария, ТСК «Эдельвейс», г. Новосибирск, тренер – Басенкова Ольга
4 место – Рыбкин Иван – Рева Наталья, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Хмелевский Денис, Приблудин Константин
 
WDSF JUNIOR II STANDARD
Финал
5 место – Ефимов Евгений – Бойкина Елизавета, ЦТС «Кристалл», г. Новосибирск, тренеры – Иванов Антон, Заполев Кирилл
 
WDSF ADULT LATIN
Финал
2 место – Шевелев Матвей – Гигашвили Виталина, ТСК «Эдельвейс», г. Новосибирск, тренер – Басенкова Ольга
 
Дети 2+1 ( Е класс ) - Juveniles 2+1 (6 dances)
Финал
2 место – Зинец Алексей – Самолыга Вероника, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренер – Двинянин Дмитрий
3 место – Зиновьев Павел – Шленских Дарья, ТСК «Вереск», г. Новосибирск, тренер – Горн Нина
5 место – Нявро Максим – Нявро Алина, ТСК «Звезда», г. Новосибирск, тренер – Ткаченко Евгений
6 место – Ярославцев Илья – Фроленкова Дария, ТСК «Грация, г. Бердск, тренер – Неудачина Татьяна
 
Дети-1 (6 танцев) - Juveniles 1 (6 dances )
Финал
1 место – Мельников Дмитрий – Астапченко Екатерина, ТСК «Грация, г. Бердск, тренер – Неудачина Татьяна
4 место – Есин Лев – Каткова Лидия, ТСК «Ладушки», г. Новосибирск, тренеры – Фельдман Илья, Иванова Ирина
5 место - Зинец Алексей - Самолыга Вероника, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры - Двинянин Дмитрий
6 место -Сергиенко Устин - Хавив Алисия,   ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры - Кузьмина Маргарита
 
Дети-2 (8 танцев) - Juveniles 2 (8 dances)
Финал
5 место – Чекменёв Никита – Кулешова Таисия, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Приблудин Константин, Мацкевич Яна
 
RS Юниоры 2+1 Латина - Juniors 2+1 Latin
Финал
3 место – Зеленков Михаил – Сидорова Софья, ТСК «Europa Dance», г. Новосибирск, тренеры – Яровой Артем, Мамонтова Марина
 
Молодежь Стандарт - Youth Standard
Финал
1 место – Прошутинский Кирилл – Пушкарева Карина, ТСК «Овация», г. Новосибирск, тренеры – Коротченко Юлия, Пушкарев Максим
5 место –Рыбкин Иван – Рева Наталья, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Хмелевский Денис, Приблудин Константин
6 место – Савин Антон – Новикова Татьяна, ТСК «Ариэль», г. Новосибирск, тренеры – Жеронкина Елена, Лебедко Марина
 
ВС Юниоры -1 Латина - Juniors I LA
Финал
4 место – Мамедов Георгий – Степанова Мария, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Кузьмина Маргарита, Двинянин Дмитрий
 
WDSF JUNIOR II LATIN
Финал
6 место – Тодер Владислав – Жданова София, ЦТС «Кристалл», г. Новосибирск, тренеры – Иванов Антон, Заполев Кирилл
 
WDSF ADULT STANDARD
Финал
3 место – Кашапов Эмиль – Саврова Любовь, ТСК «Эдельвейс», г. Новосибирск, тренер – Басенкова Ольга
5 место – Князев Илья – Мацкевич Мария, ТСК «Эдельвейс», г. Новосибирск, тренер – Басенкова Ольга
6 место – Макаров Андрей – Жаркова Алина, ТСК «Овация», г. Новосибирск, тренеры – Коротченко Юлия, Пушкарев Максим
 
Дополнительная информация – sibturnir.ru .  
 
По информации федерации танцевального спорта НСО

187  
 
По теме
Более 1000 танцевальных пар выступили на Кубке губернатора в Новосибирске - Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска 28 и 29 апреля в центре спортивной подготовки «Заря» состоялись российские соревнования по танцевальному спорту категории А «Кубок губернатора Новосибирской области».
02.05.2018
 
Танцоры со всей России приедут на турнир в Новосибирск - Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска 28-29 апреля в центре спортивной подготовки «Заря» (ул. Спортивная, 2) состоятся соревнования категории А по танцевальному спорту «Кубок губернатора Новосибирской области – 2018».
26.04.2018
Танцуют все! - Газета Ведомости Международный танцевальный турнир «Столица Сибири» вышел на ещё более высокий уровень.
20.04.2018
 
Пострадавший в пожаре мужчина был госпитализирован в ГКБ  № 2  в тяжёлом состоянии - НГС.Новости Пострадавший в пожаре мужчина был госпитализирован в ГКБ № 2 в тяжёлом состоянии Вечером 20 сентября в Октябрьском районе Новосибирска загорелся частный дом — спасатели вынесли из огня мужчину без признаков жизни и от
21.09.2018 НГС.Новости
Программа «Голоса подсознания»: концерт и Эбру будет представлена в Доме ученых Музыка и живопись...
21.09.2018 Газета Бумеранг
Легендарная группа выступит на сцене Дома ученых и в Бердске «Здравствуй, песня!» – команда, относящаяся к числу легенд 80-х, вернувшихся на российский музыкальный рынок на волне ностальгии по настоящей, доброй музыке,
21.09.2018 Газета Бумеранг
Татьяна РЕШКЕ Фото Виктора Боровских Масштабный книжный форум собрал более 80 участников-экспонентов,
20.09.2018 Советская Сибирь
Писатель Андрей РУБАНОВ о новом реализме, «Патриоте» и Лимонове В этом году литературным хедлайнером фестиваля «Книжная Сибирь-2018» стал писатель Андрей Рубанов, считающий, что время постмодернизма уже в прошлом,
20.09.2018 Газета Ведомости
«Ведомости» побывали на уникальной выставке макетов архитектурных памятников Новосибирска и Санкт-Петербурга в ГПНТБ и узнали,
19.09.2018 Газета Ведомости
Новую хоккейную коробку подарили детям депутаты-коммунисты - КПРФ В Железнодорожном районе Новосибирска открыли новую хоккейную коробку, установленную на средства депутатских фондов коммунистов Сергея Сухорукова, Ларисы Шашуковой, Сергея Кальченко и Сергея Клестова.
20.09.2018 КПРФ
Как тысячи новосибирцев провели один из выходных — в фоторепортаже Валерия ПАНОВА   Не успел «отшуметь» Сибирский фестиваль бега,
18.09.2018 Газета Ведомости
Инна ВОЛОШИНА Фото с сайта nso.ru На Сахалине новосибирцы подтвердили высокий уровень подготовки профессиональных кадров в регионе Сборная Новосибирской области успешно выступила на чем­пионате «Молодые профессионалы».
19.09.2018 Советская Сибирь
Новосибирские легкоатлеты встретили «Золотую осень» на дистанции На лыжной базе имени Пелеганчука прошло открытое первенство города Новосибирска легкоатлетический кросс «Золотая осень» В мероприятии участвовало 164
19.09.2018 Газета Бумеранг
Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области подведены итоги конкурсов на поддержку предприятий медицинской промышленности и научно-производственных центров региона.
21.09.2018 Минпромторг
21 сентября Губернатор Новосибирской области посетил Сибирский государственный университет геосистем и технологий.
21.09.2018 49 канал Новосибирск
Некачественный ремонт дорог теперь будут переделывать намного быстрее Власти Новосибирской области предложили в 3 раза сократить сроки исправления дорожных нарушений — раньше дорожники должны были реагировать в течени
20.09.2018 НГС.Новости