"Локомотив-ЦИВС" одержал вторую победу над "Нефтяником-2" в третьем туре Молодежной лиги

Чемпионат России. Молодёжная лига 2015/2016. 3-ий тур. Кемерово. 28 ноября. 3 игровой день.

"Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) - "Нефтяник-2" (Оренбург) - 3:0 (25:15, 25:22, 25:13)

Статистика матча

«Локомотив-ЦИВС»: Абаев – Клец, Колесников – Спиридонов, Подколзин – Хмелинский, Борисенко (л.)

«Нефтяник-2»: Рыжков – Комин, Доморозов – Мельников, Иванец – Лысенков, Волненко (л.)

За счет хорошей подачи Колесникова и Подколзина новосибирцы выходят вперед в первой партии, так же хорош был и Клец на подаче - 9:4. А два очка от Хмелинского заставили наставника соперников Владимира Гудиму делать перестановки в составе. Но это не помогло оренбургской команде, которая, в итоге, допустила больше ошибок, чем соперник. Точку в партии атакой по диагонали поставил Спиридонов - 25:15.

Новосибирцы уступали к первому техническому тайм-ауту второго сета два очка, а в середине партии бросились в погоню и перехватили инициативу в игре. Отлично работал блок "Локомотива-ЦИВС", летела подача, а после скидки Скачкова при счете 12:10 наставник "Нефтяника-2" Владимир Гудима взял вынужденный перерыв. И ко второму техническому тайм-ауту оренбургская команда смогла сравнять счетдостав несколько мячей в защите и дождавшись ошибок от соперника – 15:15. В конце партии своё слово снова сказали подача «Локомотива-ЦИВС» и блок. Завершил партию вновь Спиридонов - 25:22.

В начале третьей партии «Локомотив-ЦИВС» на подачах Скачкова снова заработал себе преимущество в счёте. "Нефтяник-2" много ошибался, Владимир Гудима делал перестановки в составе, но у новосибирцев продолжала лететь подача, которая еще больше упрочила их лидерство в счете - 13:7. В этом элементе подопечные Андрея Петрова полностью переиграли соперника в этой партии. Два подряд эйса от Абаева - 20:9. А точку в этой партии как раз ошибкой на подаче поставил Мельников, пробивший в аут – 13:25.

Второй матч игрового дня:

«Беркуты Урала» (Уфа) – «Кузбасс-2» (Кемерово) - 3:2 (25:15; 25:22; 19:25; 23:25; 15:12)

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"

Спортивные новости - Город Барабинск Первенство города по гиревому спорту   21 марта в спорткомплексе прошли соревнования по гиревому спорту среди трудовых коллективов в зачет годовой спартакиады, в которых принимали участие команды: