Всероссийский турнир по спортивной гимнастике завершился в Новосибирске

В спортивном комплексе «Калинка» прошёл традиционный всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного. В нынешнем году эти соревнования проводились уже в двенадцатый раз и собрали 111 участников из России и Казахстана. Российские гимнасты представляли 14 городов из 11 субъектов четырёх федеральных округов. Казахстан был представлен командой из города Кустанай. Вне конкурса выступали совсем юные гости из Азербайджана.

Четыре дня гимнасты выявляли сильнейших в гимнастическом многоборье по трём программам – мастеров спорта, кандидатов в мастера и первого спортивного разряда. Также были определены победители в отдельных видах гимнастического многоборья. Всего новосибирские гимнасты завоевали на этом турнире 26 медалей: 14 золотых и по шесть серебряных и бронзовых.

В соревнованиях среди девушек главной добытчицей драгоценного спортивного металла стала Валерия Биль, которая выступала по программе I спортивного разряда. Наша юная подрастающая звёздочка выиграла многоборье, обогнав, ставшую второй Ольгу Бачурину из Тюмени, больше, чем на полтора бала. К золоту в многоборье Валерия добавила две золотые медали в опорном прыжке и в соревнованиях на бревне. В вольных упражнениях она стала второй, а на брусьях – третьей. Ещё одну бронзу в копилку хозяев соревнований принесла Полина Спирина, которая была третьей в упражнениях на брусьях.

Успехи наших парней выглядят куда весомей: 20 медалей, из которых 11 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. Начнём с младших. В соревнованиях по программе первого разряда новосибирцы Артём Сметанин и Семён Кулагин показали в многоборье первый и второй результаты, но выступали вне конкурса. Единственный новосибирец, который выступал в конкурсной программе в этом зачёте, Савелий Орлицкий стал серебряным призёром в вольных упражнениях, показав в многоборье только шестой результат.

Блестящего результата в соревнованиях по программе кандидатов в мастера спорта добился Алексей Рябов. Он выиграл семь медалей из семи возможных! Пять раз Алексей поднимался на высшую ступень пьедестала почёта. Он выиграл многоборье и финалы в вольных упражнениях, на кольцах, брусьях и перекладине. В опорном прыжке и упражнении конь-махи он стал двукратным бронзовым призёром соревнований.

В соревнованиях мужчин по программе мастеров спорта трио новосибирских гимнастов выиграло 12 медалей разного достоинства. В многоборье первенствовал Олег Степко, опередив Даниила Казачкова. А в отдельных видах наши парни выиграли ещё 10 наград. На счету Степко золото на коне, серебро на брусьях и бронза на кольцах. У Казачкова золотые медали в вольных упражнениях и на кольцах, серебряные – на брусьях и перекладине и бронза на коне. Ещё два золота в отдельных видах выиграл Иван Стретович, который восстанавливается после травмы. Он стал лучшим в упражнениях на брусьях и на перекладине.
  • Ещё новости о событии:

В спортивном комплексе «Калинка» прошёл традиционный всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного.
    15:25 03.10.2017 Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска - Новосибирск
    Всероссийский турнир по спортивной гимнастике завершился в Новосибирске - Департамент физкультуры и спорта
    11:31 03.10.2017 Департамент физкультуры и спорта - Новосибирск

Художественная гимнастика . С 19 по 23 сентября в новосибирском Центре спортивной подготовки «Заря» прошли всероссийские соревнования «Новое поколение» по художественной гимнастике.
    С 27 по 30 сентября в Новосибирске будут проходить XII Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного.
    Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «На призы Олимпийского Чемпиона Евгения Подгорного» в 12 раз пройдут в Новосибирске Соревнования пройдут с 27 по 30 сентября в спорткомплексе «Калинка».
    В Алтайском крае предупредили о подъеме уровня воды в реках - 4S-Info.Ru Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 27 по 30 марта ожидается вскрытие реки Алей в районе села Старо-Алейского,