Девушка подняла два собственных веса и взяла золото на соревнованиях в Люксембурге

Девушка подняла вес почти в два раза превышающий её собственный

Студентка из Новосибирска Татьяна Рихельгоф выиграла золотую медаль на первенстве Европы по жиму лёжа — она смогла поднять вес в 110 килограмм.

Соревнования проходили в люксембургском Хамме.

Как сообщила корреспонденту НГС секретарь федерации пауэрлифтинга Новосибирской области Ольга Ермакова, победителем соревнования среди юниоров стала 20-летняя студентка юридического факультета Сибирского института управления РАНХиГС.

«Вечером 10 октября мастер спорта России Татьяна Рихельгоф выиграла первенство среди юниорок 19–23 лет. При весе в 56 килограмм она смогла пожать штангу весом в 110», — уточнила Ольга Ермакова.

Серебро завоевала Александра Шимичковская из Польши — её результат составил 95 килограмм. На третьем месте — австралийская спортсменка Марлене Сабатхы с жимом 92,5 килограмма.

Как рассказала корреспонденту НГС сама Татьяна Рихельгоф, она начала готовиться к первенству Европы ещё в январе.

«Сразу после первенства России началась длительная подготовка. Сложным соревнования назвать трудно — в этот раз надо было лишь психологически себя настроить, собраться с мыслями и сделать то, что постоянно делали на тренировках», — призналась Татьяна Рихельгоф.

Татьяна Рихельгоф выступает с 22:44 по 23:40 видео

Первенство Европы по пауэрлифтингу проводится с 9 по 13 октября в Люксембурге. В соревновании участвуют более 300 спортсменов из 23 стран и соревнуются в дисциплине «жим». В первенстве принимают участие несколько возрастных групп: юноши и девушки 14–18 лет, юниоры и юниорки 19–23 года, а также группа ветеранов — 40 лет и более.

В 2016 году Татьяна Рихельгоф стала серебряным призером первенства мира по жиму лежа, тогда  девушка подняла штангу весом 100 килограмм .

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту  news@ngs.ru  или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на  наш Twitter  и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Дмитрий Здорников
Фото предоставлено European Powerlifting Federation (1), скриншот из видео (2)
Видео youtube.com, thegoodlifttv

Татьяна Рихельгоф уверяет, что самым сложным на соревновании было собраться с мыслями  - НГС.Новости
Татьяна Рихельгоф уверяет, что самым сложным на соревновании было собраться с мыслями  Студентка из Новосибирска Татьяна Рихельгоф выиграла золотую медаль на первенстве Европы по жиму лёжа — она смогла поднять вес в 1
16:02 11.10.2018 НГС.Новости - Новосибирск
С 9 по 13 октября в город Хамм (Люксембург) проходят чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу.
14:45 11.10.2018 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
Спортсменка из Новосибирска Татьяна Рихельгоф стала победителем первенства Европы по пауэрлифтингу.
14:00 11.10.2018 Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска - Новосибирск