Житель Новосибирска в пятый раз выиграл чемпионат мира по пауэрлифтингу

Житель Новосибирска и  заслуженный мастер спорта России Сергей Федосиенко в  пятый раз выиграл чемпионат мира по  пауэрлифтингу, подняв 660 килограммов в  весовой категории 59  килограммов, узнал корреспондент Сиб.фм 22  июня из  сообщения пресс-службы Федерации по  пауэрлифтингу по  Новосибирской области.

Заслуженный мастер спорта России Сергей Федосиенко выступил на  чемпионате мира по  пауэрлифтингу с  суммой троеборья 660  килограммов.  227,5 килограмма в  приседании, 167,5 килограмма в  жиме лёжа и  265 килограммов в  становой тяге принесли жителю Новосибирска пятую победу. Соревнования прошли 21  июня в  Минске.

«По  признанию самого спортсмена, выступал он  не  в  полную силу, так как впереди главный старт четырёхлетия  — Всемирные Игры. Соревнования пройдут в  польском городе Вроцлаве с  20  по  30  июля»,  — говорится в  сообщении пресс-службы.

Второе место занял спортсмен из  Эквадора с  результатом 592,5  килограмма, тяжеловес из  Польши поднял 572,5 килограмма и  занял третье место.

Напомним, что Сергей Федосиенко в  четвёртый раз стал чемпионом мира в  июне 2016  года.

Нина Воробьёва

Житель Новосибирска и заслуженный мастер спорта России Сергей Федосиенко в пятый раз выиграл чемпионат мира по пауэрлифтингу, подняв 660 килограммов в весовой категории 59 килограммов,
16:43 22.06.2017 Sib.Fm - Новосибирск
Сергей Федосиенко тянет штангу весом 265 кг Новосибирский тренер и спортсмен Сергей Федосиенко стал пятикратным чемпионом мира по классическому пауэрлифтингу.
08:55 22.06.2017 НГС.Новости - Новосибирск