Девушки из Новосибирска выиграли чемпионат России по вертолетному спорту

Экипаж из Новосибирска занял первое место на соревнованиях по вертолетному спорту, которые закончились сегодня в Тульской области.

Победителем 53-го чемпионата России по вертолётному спорту стал экипаж из Новосибирска в составе Ирины Диденко и Светланы Гумбатовой.

Соревнования проходили на аэродроме Конаково в Тверской области с 16 по 20 мая, в них приняли участие 20 экипажей из Польши, Беларуси, Украины и России. Состязания проводятся по нескольким дисциплинам: «вертолётный слалом», «навигация», «полёт на точность» и т. д.

В прошлом году Ирина Диденко и Светлана Гумбатова также были в числе призёров, однако заняли третье место.Теперь новосибирские пилоты смогут принять участие в мировом первенстве.

Ирина Диденко и Светлана Гумбатова — пилоты гражданской авиации. А новосибирские военные летчики в прошлом месяце  прошли курс лётной подготовки в горах Алтая.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту  news@ngs.ru  или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей  группе «ВКонтакте» .